Лента новостей
Статья13 декабря 2017, 08:36

С любовью к делу

Кроме доставки различной корреспонденции в населённом пункте, к функциональным обязанностям работников почты в настоящее время относятся и продажа различного товара, приём платежей за электроэнергию, газ, телефон, и многое другое.

Со всеми этими обязанностями отлично справляются начальник Воронцовского ОПС Оксана Сардина и почтальон Воронцовского ОПС Марина Куцева. Несмотря на все трудности, типичные для почтовых отделений в сельской местности (серьёзная ответственность, большая нагрузка, тяжёлые условия труда особенно в осеннее - зимний период), у этих двух молодых и энергичных женщин сложился прекрасный тандем, обеспечивающий чёткую и отлаженную работу этой важной общественной структуры.

Несмотря на то, что Оксана работает начальником Воронцовского ОПС сравнительно недолго - с июля месяца этого года, зарекомендовала себя с положительной стороны как уравновешенный, спокойный, трудолюбивый и ответственный работник. Работа на кассе требует много внимания и сосредоточенности, ведь сотрудник имеет дело с деньгами. Любая ошибка может дорого стоить, например: одна ошибка в имени или фамилии человека при отправке перевода, посылки или письма, и адресат не сможет её получить. Иногда необходимо не только принять коммунальные платежи у клиента, но и выслушать его. Обращаются к ней пожилые люди за консультацией по разным вопросам, связанным и с пенсией, и с коммунальными платежами. И всегда Оксана относится к людям с большим уважением и делает всё, что в её силах.

Марина Юрьевна - почтальон нашего села, работает уже более трёх лет. Человек активный, отзывчивый, ответственный, люди относятся к ней с уважением, всегда найдёт минутку уделить внимание каждому. Никогда не отказывает в помощи и администрации сельсовета.

Хочется также сказать про сотрудника почты (начальника Воронцовского ОПС), которая в настоящее время находится в декретном отпуске - это Ольга Лосева, мама троих детей. Общительная, веселая, с лёгким характером, целеустремленная.

Работа на почте - это работа с людьми. И можно с уверенностью сказать, что в нашем селе, в нашем почтовом отделении работают верные своей профессии, трудолюбивые и ответственные люди, которые с уважением, вниманием и пониманием относятся к своим клиентам. На всякой работе возникают разного рода сложности, форс-мажорные обстоятельства, и просто надо с пониманием относиться к подобным ситуациям. Почтовые работники трудятся, стараются, причём на совесть. Каждый вносит свой вклад в общее большое дело. К работе относятся серьёзно, ведь большая загруженность, которая сегодня существует на почте, требует, соответственно и большой отдачи.

Сегодня многое зависит от наличия и возможностей современной техники, но почта без людей не может существовать. Давайте ценить людей, которые работают в нашем селе!
Автор:Марина АЛЁШИНА