Лента новостей
Статья7 декабря 2017, 16:00

Интересные встречи

В ноябре в Моршанск снова приехали тамбовские гости: поэт, прозаик, член Союза писателей России, возглавляющий Тамбовское отделение Союза писателей России Ю.Мещеряков, поэтесса и писатель произведений для детей и взрослых Т.Курбатова и поэтесса Е.Луканкина. Юрий Мещеряков отправился на встречу со школьниками Устьинской начальной школы, Татьяна Курбатова – на встречу с юными читателями Гимназии, а Елена Луканкина провела творческую встречу с читателями «Межпоселенческой центральной библиотеки Моршанского района».

Это романтическое произведение принадлежит перу Елены Луканкиной.
Молчал рояль. На нём играли,
одна рука венчала звук,
другая в зал бокал хрустальный
вела и не касалась рук.
И платья плыли по паркету,
поскрипывали каблуки.
Поклонников и дам в каретах
встречал рояль - просил руки.
Тот старый дом давно утерян,
как век его — отпет и чист.
И руки с клавиш улетели.
Рояль расстроен. Он молчит.

Елена Львовна Луканкина (Морозова) - поэт, прозаик, драматург, журналист. Состоит в двух творческих союзах - писателей и журналистов России. Обладатель Всероссийской премии - имени Владимира Маяковского, областной - имени Евгения Баратынского. Четырнадцать лет работает в тамбовской прессе. На встрече она презентовала книгу стихов. «Дерево в огне». В неё вошли стихотворения 2014-2016 годов, а также притча «Дерево на утёсе». Это сборник философской, гражданской, городской, пейзажной, духовной и любовной лирики. «Дерево в огне» - книга о красоте, любви и доме, о вечном и мгновенном, о жизнях, которые проживаем и которые предстоят...

Такие творческие встречи с писателями и поэтами родного края позволяют читателям приблизится к прекрасному миру поэзии, воспитывают патриотизм и любовь к своей малой родине. Они нужны людям, особенно молодому поколению читателей.
Автор:Е. Лакина. Фото В. Серяпина