Лента новостей
Статья6 декабря 2017, 06:57

Депутатская семидневка

Работа приёмных была организована не только в «столичной» Сатинке, но и в ряде других населённых пунктов района – Сампуре, Ивановке, Периксе и Пановых Кустах. Её график был предварительно опубликован как на бумажной, так и на интернет-страницах газеты «Трудовая слава».

Началась депутатская семидневка с «круглого стола», организованного в администрации района и посвящённого одной из самых актуальных на сегодняшний день проблем – проблеме ЖКХ.

Разговор главы района и лидера сампурских единороссов Николая Евдокимова с представителями сельсоветов, специализированных компаний и инициативными гражданами получился по-настоящему предметным и соответственно ситуации – достаточно острым.

Поднятая на нём тема организации водоснабжения наших сёл и деревень в силу объективных причин – износа сетей и оборудования, тарифных перекосов и технического бессилия действовавших до недавнего времени при сельсоветах МУП – потребовала от руководства района принятия кардинальных мер по возрождению когда-то исчезнувшего с карты района предприятия ЖКХ, каковым и стало учреждённое год назад ООО «Коммунальщик».

Только начавшему период технического и экономического становления, ему пока не удалось решить все, годами копившиеся, структурные проблемы.

Для ответа на вопросы «Как?», «Почему?» и «На какие средства?» отведённого для «круглого стола» времени не хватило: обсуждение больной водопроводной тематики, правда, в более узком составе, продолжилось и на следующий день.

Тогда же, 28 ноября, на первом этаже здания администрации района открылись для сампурцев двери приёмной депутата Государственной Думы Александра Жупикова. Первой в поисках решения дорогостоящего ремонтного вопроса корпуса Сампурского детско-юношеского центра в них вошла его директор Наталья Ветрова.

Со своей болью обратились к народному избраннику и родители ребёнка-инвалида, которому жизненно необходимы реабилитационные мероприятия. Большие по нашим сельским меркам средства на это семье заработать в ближайшей перспективе не представляется возможным. Однако после этой встречи у них появилась реальная надежда на благополучный исход.

В этот же день в своём рабочем кабинете вёл приём населения председатель районного Совета народных депутатов Анатолий Горбунов.

29 ноября эпицентр депутатской активности сместился в Ивановку, где откровенный разговор с земляками вела депутат районного Совета народных депутатов Татьяна Гриднева.

30 ноября эстафету коллег по партии в п. Сатинка подхватил депутат областной Думы Андрей Пилипенко, обещавший решить вопрос с заменой инвалидного автомобиля жителю с. Петровка и разъяснивший порядок вступления в программу «Молодёжи – доступное жильё» представительнице начинающего самостоятельную взрослую жизнь молодого поколения сампурцев.

Первые три дня декабря в проблемы избирателей в рамках недели личного приёма граждан вникали и такие известные в районе представители партии «Единая Россия», как генеральный директор АО «Степное гнездо» Анатолий Пятибратов, председатель СХПК «Русь» Владимир Ветров и председатель СХПК имени Калинина Владимир Корнеев, все трое являющиеся депутатами районного Совета народных депутатов.
Автор:Владимир Поветкин