Лента новостей
Статья6 декабря 2017, 06:02

Самым близким и родным

Работники Граждановского Дома культуры душевно поздравили многодетных мам села. Эти женщины принадлежат тому поколению, для которого многодетность была нормальным явлением. Вот они, поделившие своё сердце на множество частей, - матери, бабушки и даже прабабушки. Зинаида Ивановна Орлова родилась в 1941 году. Воспитала трёх дочерей и троих сыновей. Проживает в Граждановке больше 20 лет. Её привезли к себе дети, пятеро из них проживают в том же селе, старший сын - в Иркутской области. У Зинаиды Ивановны одиннадцать внуков и семеро правнуков.

Мария Ивановна Грудцина родилась в 1932 году. Мама пятерых детей. Две дочери живут в Граж­дановке, а две другие дочери и сын переехали в Москву. Детки подарили ей восьмерых внуков и шестерых правнуков.

Зинаида Петровна Чибизова 1941 года рождения, мама трёх дочерей и двоих сыновей. А ещё она бабушка пятерых внуков и прабабушка шестерых правнуков. Проживает в Граждановке.

Мария Никаноровна Лап­тева родилась в далёком 1924 году. Ро­дила и воспитала семерых детей. Сей­час две дочери живут в Граж­дановке, как и мама, а четверо детей - в Москв­е. У Марии Ника­норовны десятеро внуков и двенадцать правнуков.

Валентина Ильинична Ерё­мина 1941 года рождения. Ро­­дила и воспитала пятерых детей.

Александра Григорьевна Ши­кунова родилась в 1946 году. У неё четыре дочери и сын. Две дочки живут в родном селе, остальные дети переехали в Тамбов. Она бабушка семерых внуков.

Юлия Дмитриевна Ерёмина родилась в 1936 году. Мама трёх дочерей и двоих сыновей. Одна дочь проживает в том же селе, остальные - в столице. У Юлии Дмит­риевны пятеро внуков и трое правнуков.

* * *
В Пахотноугловском Доме культуры тоже состоялся концерт, посвящённый Дню матери, с участием гармониста Алек­сандра Маняхина. Пел он главным образом, конечно, для мам. С праздником жителей поздравил глава сельсовета Геннадий Мамонтов.

Администрация сельсовета выражает благодарность за помощь в организации праздника предпринимателям Александру Ярыгину и Галине Елютиной.

Автор:Ольга Дьяковская. Фото из архива Граждановского и Пахотноугловского сельсоветов