Лента новостей
Статья6 декабря 2017, 06:21

Пусть другим детям так же повезет!

Правда, это сложно назвать ремонтом, скорее реконструкцией. Было переделано все: потолок, система отопления, настелены новые полы с современным покрытием, вместо старых деревянных оконных рам появились стеклопакеты, установлено эффективное освещение, оборудованы душевые. Также были закуплены спортивное оборудование и инвентарь. На все потрачено более трех миллионов рублей.

Три года пичаевцы участвовали в проекте, но только в нынешнем году фортуна повернулась к ним лицом, и удалось получить финансирование.

– Мы очень благодарны единороссам за эту инициативу, – говорит заведующий Пичаевским филиалом Жердевской средней школы № 2 Е. А. Иванов. – И в дальнейшем готовы предоставлять необходимую документацию для участия в подобных проектах, ведь сделать в родной школе хотелось бы еще очень многое.

Сегодня пичаевский спортзал выглядит просто шикарно. Продумана каждая мелочь. Как рассказал учитель физкультуры С. Н. Котиков, учителям самим дали возможность планировать, где и какое оборудование будет установлено.

– Пока шли ремонтные работы, мы с Евгением Анатольевичем часто по вечерам мчались в школу, чтобы совместно с подрядчиками уточнить тот или иной момент, – вспоминает Сергей Николаевич.

Учащиеся продемонстрировали гостям на новом оборудовании свою подготовку. Что-то у ребят получалось с первого раза, над чем-то нужно еще поработать, но невооруженным взглядом было видно одно: в этой школе здоровому образу жизни и спорту уделяется большое внимание. А это значит, что вложенные сюда деньги потрачены не зря. Кстати, в беседе с преподавателями выяснилось, что местная детвора пропадает в спортзале до половины девятого вечера.

Заместитель председателя районного Совета народных депутатов А. Ф. Бабаев подчеркнул, что теперь главная задача детворы – не только использовать спортивный зал по назначению, добиваясь побед в спорте, но и сохранить всю эту красоту и комфорт. А начальник отдела образования администрации района Л. В. Кадунина от души пожелала:
– Пусть другим детям повезет так же, как в этом году повезло пичаевским школьникам.


«Дети должны стать сильными, должны быть здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься, уметь постоять за себя, за своих близких, за свою семью, в конечном итоге быть в состоянии постоять за Отечество. Наш долг – обеспечить для этого все необходимые условия».
Президент РФ В.В. Путин
Автор:Н. Каменская. Фото автора