Лента новостей
Статья6 декабря 2017, 06:34

Цель аграриев – стереть грань между городом и деревней

24 ноября в городе Тамбове прошло торжество, посвященное Дню работников сельского хозяйства.

Первые лица области во главе с губернатором А. Никитиным поздравляли аграриев с их профессиональным праздником, начало которому было положено в здании администрации области, где селян поздравили и вручили Почетные грамоты и денежные премии первый заместитель председателя Тамбовской областной Думы В. Карев, начальник управления сельского хозяйства администрации Тамбовской области А. Аксенов и заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Тамбовской областной Думы С. Максимов.

затем собравшиеся переместились в зал Тамбовского академического драматического театра, где была продолжена процедура награждения, и для собравшихся состоялся концерт, подготовленный лучшими артистами области. Со сцены театра сельских тружеников приветствовали первый заместитель Тамбовской областной Думы В. Юрьев, заместитель главы администрации области С. Иванов и губернатор А. Никитин, который в своем выступлении поблагодарил за работу сельхозпроизводителей, обеспечивших рекорд Тамбовщины в растениеводстве и животноводстве. Как сказал глава региона, Тамбовщина – в аграрных лидерах страны, и мы всерьез должны задуматься о перспективах области. Нам нужно самостоятельно внутри региона наладить переработку урожая. Губернатор отметил, что со стороны региональной власти постоянно поднимаются и будут подниматься вопросы субсидирования и госфинансирования сельского хозяйства.

На сцене театра награду за вклад в социально-экономическое развитие села получил глава ООО им. К. Маркса Ю. Федулов, который в ответном слове пообещал приложить все усилия не только для того, чтобы «стереть грань между городом и деревней», но и сделать так, чтобы жители села чувствовали себя лучше, чем в городе.

Всего из 70 награжденных каждый десятый – представитель Жердевского района. За высокие производственные показатели награждены директор ОАО «Плодопитомник «Жердевский» В. Жихарев, руководитель ООО «Савальское» С. Тетюхин, тракторист ООО им. К. Маркса А. Епифанцев, а также от этого же хозяйства были отмечены механизатор А. Караваев, водитель А. Попов и комбайнер А. Рыбкин.

Подводя итоги праздника, в своем выступлении перед участниками нашей делегации глава администрации Жердевского района А. Быков отметил высокую степень взаимодействия между администрацией района и руководителями сельхозпредприятий, благодаря которому район не только занимает лидирующие позиции в области экономики, но и стабильно повышает свои социальные показатели в губернаторском рейтинге.
Автор:В. Зингер. Фото автора