Лента новостей
Статья6 декабря 2017, 06:38

Материнство - великая миссия

Виновниц торжества поздравили председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов и исполняющий обязанности заместителя главы администрации района, начальник отдела образования Валентина Климонова.

Валентина Александровна поблагодарила присутствующих дам за их труд, ведь материнство - это действительно труд. Нелёгкий, постоянный, многолетний. И огромная ответственность. Но в то же время - искусство и ни с чем не сравнимое счастье. Олег Владимирович в приветственном слове отметил, что государство проводит политику, направленную на поддержку материнства, детства, семьи. "Конечно, далеко не все проблемы решены, но в этом зале присутствуют женщины, которые не привыкли полагаться на чью-то помощь. Они воспитывают замечательных детей, потому что сами - замечательные!" - сказал председатель райсовета.

Действительно, на празднике присутствовали статусные, неординарные женщины. Троих детей воспитывают Ольга Брежнева (Яблоновец), Елена Макова (Шехмань), Оксана Воробьёва, Татьяна Никитина и Наталья Терехова (Петровское). Наталья Золотухина, Евгения Никитина и Галина Суренская - четырежды мамы. А в семье Оксаны Еремей из райцентра подрастают пятеро очаровательных детей! Все эти женщины молоды и успешно совмещают главную женскую миссию с работой и разными женскими хобби - кулинарией, садоводством, рукоделием.

А сколько в нашем районе добрых, душевных мам, которые, имея собственных детей, дарят надежду, родительское тепло, любовь и заботу приёмным и опекаемым детям! Любовь Черникова, Надежда Каширская, Алёна Евдокимова, Ольга Черкасова, Людмила Соловьёва, Татьяна Васнева, Валентина Красницкая и многие другие сумели стать по-настоящему родными для малышей, в силу различных обстоятельств лишённых материнской ласки.

Праздничную программу для женщин подготовили работники Досугового центра. Концертные номера для мам исполнили и дети. А в завершении встречи все её участницы получили памятные подарки.
Автор:Тамара Толстова