Лента новостей
Статья6 декабря 2017, 06:10

“Сегодня - дети, завтра - народ”

Наверно, нельзя сказать точнее и острее Сергея Михалкова о важности воспитания и образования подрастающего поколения. Если детей не научить любить Родину, знать её историю, традиции и культуру, не привить определённую систему ценностей, завтра получим потерянное поколение.

Одно из средств сохранения и развития народных традиций, поддержания интереса детей к освоению разнообразных форм народной культуры - ежегодный фестиваль "Любимая Россия!". В нём приняли участие учащиеся Избердеевской начальной школы-детского сада, Избердеевской и Волчковской средних школ, их филиалов в сёлах Петровское, Дубовое, Кочетовка, Крутое, Фёдоровка, Рахманино, Яблоновец, Шехмань и Дома детского творчества.

Юных исполнителей приветствовал глава района Сергей Ефанов. Он отметил, что в нашем районе растут творческие и талантливые дети, и пожелал всем успешного выступления.

Фестиваль стал настоящим праздником для всех. Дети продемонстрировали свои способности в хореографии, вокале, декоративно-прикладном искусстве и театральной миниатюре.

Организаторы фестиваля не стали выбирать победителей - всем участникам начальник отдела образования Валентина Климонова вручила награды.
Автор:Ирина СМОЛЬНИКОВА