Лента новостей
Статья6 декабря 2017, 06:33

О бюджете района и не только

На повестке дня был рассмотрен ряд важных вопросов. Об утверждении «Стратегии социально-экономического развития Староюрьевского района Тамбовской области на 2017-2030 годы» проинформировал заместитель главы администрации района Виктор Кобзев.

Докладчик подчеркнул, что настоящая Стратегия определяет цели и задачи развития нашего района, описывает роль муниципального образования в развитии Тамбовской области, устанавливает приоритетные направления и механизмы развития муниципальной политики, а также её результаты, обеспечивающие устойчивое, динамичное и сбалансированное социально-экономического развитие территории в долгосрочном периоде.

Стратегия разработана в соответствии с требованиями действующего законодательства. Реализация Стратегии требует консолидации усилий органов местного самоуправления, научного, образовательного и предпринимательского сообщества, институтов гражданского общества и жителей района по созданию благоприятных условий для социально-экономического, научного, научно-технического, инновационного развития территории муниципального образования.

О принятии бюджета Староюрьевского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов в первом чтении доложил начальник финансового отдела администрации района Юрий Рунов. В докладе он отметил, что в основе расчётов доходных источников использована ожидаемая оценка основных показателей развития экономики Староюрьевского района за 2017 год, прогноз социально-экономического развития района на 2018-2020 годы, а также изменения налогового и бюджетного законодательства, вступающие в действие с 2018 года.

Доходы районного бюджета на 2018 год прогнозируются в объеме 205940,1 тысячи рублей, в том числе объём поступлений налоговых и неналоговых доходов – 58 696,4 тысячи рублей, что составляет 28,5% от общего объёма доходов.

О выполнении муниципальной Программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия Староюрьевского района на 2013-2020 годы за 2017 год доложил заместитель председателя комитета по экономике, управлению муниципальным имуществом, сельскому хозяйству администрации района Александр Негодяев. Он отметил, что целью данной программы является обеспечение населения района пищевыми продуктами за счёт увеличения сельскохозяйственной продукции, воспроизводства и повышения эффективности использования в сельском хозяйстве земельных и других ресурсов.

О даче согласия администрации района на передачу недвижимого имущества в безвозмездное пользование федеральному казённому учреждению «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области» доложила председатель комитета по экономике, управлению муниципальным имуществом, сельскому хозяйству администрации района Татьяна Дмитриева.
Автор:Ольга Попова. Фото автора