Лента новостей
Статья4 декабря 2017, 14:59

В центре - человек

Об итогах работы за 2017 год делегатам доложил секретарь местного политсовета Борис Попов.

В своем выступлении он подробно рассказал, как и чем живет рассказовское отделение партии. На сегодняшний день оно насчитывает 701 партийца, 627 сторонников.

- В этом году единороссы сосредоточились на более тесном взаимодействии с жителями, причем большое внимание уделялось совместной деятельности в рамках партийных проектов и общественной жизни Рассказова, участвовали во всех главных городских мероприятиях, - подчеркнул Борис Викторович.

Члены партии также побывали на митинге в г. Тамбове "Мы вместе против террора", приняли участие в общеобластном субботнике, поддержав призыв губернатора Александра Никитина благоустроить свои населенные пункты.

В Рассказове реализуется несколько федеральных и региональных проектов "Единой России". Они направлены на улучшение жизни горожан в разных сферах, в том числе в образовании, спорте, культуре. Многие из них предполагают непосредственное участие жителей в реализации и контроле над работами, поэтому особенно важно поддерживать их открытость. Об этом говорит глава администрации Тамбовской области, член Высшего Совета партии " Единая Россия" Александр Никитин.

- Концепцию открытости власти в современном мире невозможно представить без социальных сетей. Руководители разных уровней, в том числе и партийцы на местах, оперативно публикуют материалы в Интернете, ведут там диалог с населением. Люди могут видеть, как работают проекты на их территории, - подчеркнул докладчик.

Единороссы уделяют пристальное внимание работе, проводимой в рамках партпроекта "Историческая память". Одним из основных событий текущего года в Рассказове стало открытие мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках проектов "Парки малых городов" и "Городская среда" на территории муниципалитета состоялось открытие первого этапа строительства Парка детства и пяти благоустроенных дворовых территорий. Реализуются программы "Здоровье - детям", "Детские сад ы- детям", "Народный контроль", "Школа грамотного потребителя" и другие.

Остановился Борис Попов и на проекте "Народная инициатива", который претворяется в жизнь при поддержке руководителей региона. Он дает возможность жителям активно участвовать в благоустройстве города.

- Партийные проекты - это важнейший элемент нашей работы. Они рождаются там, где ситуация требует конкретных действий, системного подхода, нацеленности на результат. В центре проектов - человек с его интересами, проблемами, устремлениями и надеждами, - сказал Борис Попов.

Он также отметил, что под руководством главы города Алексея Колмакова в муниципалитете решаются сложные задачи социального обеспечения, образования, здравоохранения, создания условий для развития малого и среднего бизнеса…

Большая роль в деятельности партии отводится работе с молодежью, в частности взаимодействию с местным отделением "Молодая Гвардия".

Содокладчиками выступили депутаты горсовета: главный врач ЦРБ Надежда Семьянинова, директор ОАО "Биохим" Людмила Гриднева.

В этот день единороссы обновили состав местного политсовета, а также избрали делегатов на областную конференцию.
Автор:Наталья РЯЗАНОВА. Фото автора