Лента новостей
Статья4 декабря 2017, 11:40

Чужих детей нет

В Гавриловском районе проект презентовали его координатор Сергей Прохоров и ведущий специалист Тамбовского отделения Российского детского фонда Ольга Шлыкова.
На встречу были приглашены предприниматели и представители сельхозпроизводителей района. В ней принял участие также председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко.

Сергей Прохоров в своём выступлении перед собравшимися подчеркнул, что в России предприниматели нередко выступают в роле благотворителей. Необходимо помогать нуждающимся, особенно если это дети. Сергей Александрович сказал, что все, кто хочет принять участие в проекте, могут пожертвовать любую сумму на лечение больных детей. Он заверил предпринимателей, что все средства поступят на субсчёт Гавриловского района в детском фонде.

Ольга Шлыкова рассказала присутствовавшим о работе фонда и конкретных случаях помощи детям в Тамбовской области.

Александр Усенко отметил, что предприниматели нашего района всегда идут навстречу и, по возможности, оказывают помощь по различным направлениям.
Предприниматели района также приняли участие в обсуждении. Они поблагодарили организаторов проекта «Территория детства» за организацию помощи больным детям, а также предложили исполнительной власти области обратить внимание на медицинское обслуживание населения и сделать его по-настоящему бесплатным, как это и должно быть. Со своей стороны они пообещали принять посильное участие в сборе средств для помощи больным детям.

Тамбовские гости оставили в администрации района специальный ящик для пожертвований, который будет находиться здесь не меньше месяца. Все желающие могут внести свой вклад в помощь маленьким пациентам, дав им возможность выздороветь и жить полноценной жизнью.


Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора