Лента новостей
Статья4 декабря 2017, 11:09

Успех - заслуга каждого и всех

На прошлой неделе в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Среди собравшихся на свой профессиональный праздник аграриев были руководители коллективных и фермерских хозяйств, предприятий района, земледельцы, животноводы, достигшие высоких производственных показателей. Труженики агропромышленного комплекса района подвели итоги уходящего года, наметили планы на будущий год.

Много добрых слов прозвучало в этот день в адрес тружеников из уст главы района Анатолия Бушуева, первого заместителя председателя областной Думы, Почётного гражданина Тамбовской области Владимира Карева, главы администрации района Владимира Елисеева, начальника областного управления сельского хозяйства Александра Аксёнова. От имени наших соседей тепло поздравили с праздником тружеников земли знаменской глава Сампурского района Николай Евдокимов и первый заместитель главы администрации Сампурского района Владимир Клинцов.

Сельхозпроизводителям района сегодня удалось достичь высоких производственных показателей как в растениеводстве, так и в животноводстве, потому и Грамот, Благодарственных писем в этот день было вручено немало. Как говорится, по труду и честь.

В соответствии с условиями районного соревнования за успешное проведение сельскохозяйственного года, высокие производственные показатели и большую организаторскую работу Почётными грамотами администрации района награждены коллективы ООО "Агротехнологии", "Золотая нива" и "Цна", занявшие, соответственно, первое, второе и третье места.

Среди фермерских хозяйств на первое место по итогам года вышел индивидуальный предприниматель, глава КФХ Вадим Казанков, второе и третье места поделили, соответственно, главы КФХ Владимир Агафонцев и Николай Зорин.

Аналогичных наград за успехи, достигнутые в переработке, хранении, реализации сельскохозяйственной продукции удостоены генеральный директор ЗАО "Кариан-Строгановский элеватор" Татьяна Иванова и директор производственной площадки "Знаменка" ООО "Русагро-Тамбов" Михаил Смирнов.

За высокую социальную ответственность и значительный вклад в развитие сельских территорий Почётными грамотами администрации района награждены генеральный директор ООО "Никольское" Юрик Агбалян, главы КФХ Николай Петров, Мария Серякова и Анатолий Щербаков.

Почётными грамотами районного Совета народных депутатов за активную работу по внедрению прогрессивных технологий в сельхозпроизводство и высокие экономические показатели отмечены директор ООО "Новознаменское" Александр Филатов, главы КФХ Иван Швецов, Сергей Семёнов, Юрий Старостин, Василий Мещеряков, Алексей Хохлов, Николай Четырин и Александр Петроченко.

За многолетний добросовестный труд, высокие производственные показатели Почётными грамотами управления сельского хозяйства области награждены заместитель генерального директора ООО "Никольское" Игорь Зяблов, главы КФХ Ирина Дмитриева и Николай Гродинский, тракторист-машинист ООО "Цна" Сергей Шестаков и тракторист-машинист КФХ Николая Четырина Андрей Антонов.

Благодарственных писем областной Думы за высокие производственные показатели, социальную ответственность и вклад в развитие сельских территорий удостоены генеральный директор ООО "Золотая нива" Андрей Грициенко, генеральный директор ЗАО "Кариан-Строгановский элеватор" Татьяна Иванова, директор по производству ООО "Агротехнологии" Николай Евстратов, главы КФХ Сергей Семёнов и Анатолий Щербаков.

Интересную концертную программу подготовили для виновников торжества работники РДК и артисты художественной самодеятельности района.

Автор:Виктор МОРДОВИН  Фото автора