Лента новостей
Статья4 декабря 2017, 11:01

Самый дорогой человек

Нет на свете ближе и роднее человека, чем мама. С самых первых минут нашей жизни мы окружены её теплом и заботой. Становясь старше, мы делимся с ней своими переживаниями, раскрываем наши тайны, страхи и всегда получаем поддержку и понимание с её стороны.

Мама для меня - самый дорогой и бесценный человек. Я очень люблю её. Люблю не за что - то, а просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой.
Мою маму зовут Елена Борисовна. Она работает в психоневрологическом диспансере санитаркой. Она помогает пожилым и больным людям: ухаживает за ними, беседует, даёт советы, отдавая им частичку своего сердца. Доброе сердце, отзывчивость и желание помочь - главные качества, которые помогают ей в работе. Благодаря моей маме эти люди получают тепло, заботу, внимание, и они её очень уважают.

Заканчивается рабочий день и мамочка спешит домой, где с нетерпением ждём мы - я и мой старший брат. И снова заботы и домашние хлопоты, да и нам хочется поделиться своими впечатлениями о прошедшем дне. Несмотря на усталость, мама для всего находит время. Она внимательно нас выслушает, поможет и даст нужные советы.
Наша семья - многодетная. Старшие сёстры Яна и Олеся замужем. У Яны несколько месяцев назад родился сын. Так что наша мама теперь ещё и бабушка. Для внука она тоже находит время: часто его навещает, дарит ему своё тепло и заботу.
Моя мама - добрая, ласковая, жизнерадостная, заботливая.

Я горжусь мамой и стараюсь не огорчать своими поступками, помогаю ей во всём. Для меня она - святой человек, которого я люблю, уважаю, ценю и стараюсь оберегать и хранить.
Мама! Ты достойна самых тёплых слов.

За любовь твою,
что сердце наполняет,
За подаренное счастье
жить,
За тепло, что душу исцеляет
Буду вечно, мама,
я тебя благодарить!
Автор:Полина ТЮПЕНЬКОВА