Лента новостей
Статья1 декабря 2017, 15:16

«Вы – сердце и душа села Шапкино…»

«Вы – сердце и душа села Шапкино…» – с такими словами обратился наш земляк Александр Милованов к шапкинцам, собравшимся в сельском доме культуры 21 ноября.

В этот день Церковь вспоминает святого Архистратига Божия Михаила, а в Шапкино отмечают престольный праздник, ведь храм здесь был освящен в честь этого святого и День села.

Несмотря на непогоду – холодный ветер и дождь, и на то, что выпал будний день, зал к началу концерта был полон! И неудивительно, ведь местная самодеятельность всегда на высоте, в Шапкино любят выступления своих артистов!

К шести часам съехались и гости –земляки, проживающие за пределами района. Эти люди – гордость села, они взращены на этой земле. Никто не был забыт. Глава сельсовета Александр Васильевич Будаев нашел добрые слова для каждого, в том числе и для тех, кто не смог присутствовать на сегодняшнем празднике. Среди тех, чья роль в жизни села заслужила самых высоких оценок шапкинцев, были названы Сергей Витютин, Александр Милованов, Владимир Ледовской, Юрий Краснов и многие другие.

Удивительно тёплая, свойственная нашей сельской глубинке, где все друг друга знают и уважают, атмосфера царила в зале дома культуры. А как согрело её неожиданное для всех находящихся в зале угощение – вкуснейшие пирожки, которые разносили красавицы в прекрасных нарядах! А затем они подарили зрителям чудесный танец!..

Концертная программа была насыщена самыми разнообразными номерами, и – что отрадно – в празднике участвовало множество детей! А если в селе есть дети, функционирует школа, значит, у этого села есть будущее. Мне верится, что у Шапкино будущее большое и радостное…

Автор:Таисия Степанова