Лента новостей
Статья1 декабря 2017, 09:57

В кругу семьи, среди заботы

Среди наших юбиляров-долгожителей не встречаются люди, чьи судьбы можно назвать легкими и счастливыми. Каждому, кто родился в 20-30 годах, пришлось пережить множество лишений и испытаний, главным из которых стала Великая Отечественная война.

На прошлой неделе свой 90-летний юбилей отметила жительница деревни Нововоздвиженки, труженик тыла и ветеран труда Анна Леонтьевна Нагибнева. Поздравить именинницу приехали глава района Александр Сучков, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Антонина Бросалина и глава Бибиковского сельсовета Артём Тащилин. Вручив поздравительное письмо от Президента Российской Федерации, цветы и подарок, гости пожелали Анне Леонтьевне здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и хорошего настроения.

С благодарностью выслушав самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, Анна Леонтьевна с удовольствием поделилась воспоминаниями о своей долгой и нелегкой жизни. Война застала её совсем молодой девчонкой, на чью участь выпали суровые испытания военного времени. Жили трудно, не хватало рабочих рук, поэтому подростки трудились наравне со взрослыми. После войны всю свою трудовую жизнь посвятила сельскому хозяйству. Трудилась и дояркой, и в поле. Как передовик производства за многолетний и добросовестный труд была награждена Почётной грамотой. Анна Леонтьевна вместе с мужем вырастили шестерых детей. У неё 11 внуков и 11 правнуков.

Сейчас юбилярша живёт вместе со своей младшей дочерью Антониной. Несмотря на свой преклонный возраст, чувствует себя бодро, подсказывает близким как правильно вести домашнее хозяйство, дает советы свои дочерям.

Пожелаем же юбилярше крепкого здоровья и благополучия, сил и отличного настроения!
Автор:Елена Филимонова. Фото автора