Лента новостей
Статья30 ноября 2017, 08:47

Служить государству Российскому

Пройдя трудный путь становления и развития, сегодня федеральное казначейство считает безоговорочным приоритетом деятельности финансовое управление государственными ресурсами, а также контроль за использованием бюджета страны. Наверное, нет человека в нашей стране, который бы сомневался в значимости казначейства для государства. Эта структура выполняет функции оператора общероссийских информационных систем, таких как Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), Государственная интегрированная система управления общественными финансами "Электронный бюджет", Единая информационная система в сфере закупок. С января текущего года казначейство осуществляет контроль в отношении федеральных заказчиков в сфере закупок.

На территории района казначейские функции по прохождению бюджетных средств успешно выполняет коллектив отдела № 15 управления Федерального казначейства по Тамбовской области. В нашем отделе трудятся семь сотрудников. Каждый из них в профессии более десяти лет, а стаж работы Ольги Васильевны Рощупкиной и Виктора Анатольевича Лисицына составляет 21 год. С марта 2004 года в коллективе трудится Наталия Анатольевна Ананских.

Отдел обслуживает 13 бюджетов муниципальных образований, ведёт 74 лицевых счёта уровня федерального, регионального и местных бюджетов. Работа с клиентами ведётся через электронный документооборот, что сделало её менее затратной, более эффективной и удобной.

В честь юбилея Российского казначейства поздравления и награды принимают лучшие сотрудники этой государственной структуры. Накануне профессионального праздника за вклад в общее дело были награждены сотрудники отдела Анжела Владимировна Пышина, Ольга Юрьевна Раева. и Юлия Викторовна Станкевич.

С особой теплотой и благодарностью мы вспоминаем тех, кто начинал деятельность казначейской структуры на территории района. Её первым руководителем была Нина Ивановна Золотухина, труд которой отмечен наградами Федерального казначейства.

Уважаемые сотрудники и ветераны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и благодарность за ваш добросовестный труд. Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, благополучия, счастья, добра и дальнейших успехов в служении казначейской системе России!
Автор:Екатерина МИХАЙЛОВА