Лента новостей
Статья29 ноября 2017, 16:52

Наши мамы лучше всех!

Самый дорогой человек в нашей жизни — это мама. Это она нас вырастила и воспитала. Она нас любит и плохими, и хорошими. Слово «мама» — одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Это самый родной и близкий человек, который всегда поймёт и поддержит. Материнская любовь согревает нас до старости. И сколько бы тебе ни было лет: 5 или 50, тебе всегда нужна мама, её забота, её доброта, её участие, её ласковый взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостней и светлей её жизнь!

В нашем саду в День матери мамы были не только гостями, но и самыми активными участниками весёлых состязаний: «А ну-ка, мамы»! А его главными затейниками и организаторами стали музыкальный руководитель детского сада Е.О. Ленкова, воспитатель по физической культуре В.В. Трушина, а также воспитатели Ж.Н. Никитина, Е.А. Шмакова и С.Ю. Мед­ведева.

Праздник проходил сна­чала в средней, а потом в старшей группе. Такой активности мы, честно говоря, даже не ожидали: 28 мамочек откликнулись на наше предложение организовать весёлый праздник. В каждом мероприятии состязались по две команды: «Капитошки», «Дружба», «Светлячки» и «Звёздочки», участниками которых стали воспитанники детского сада и их мамы. В каких только искусствах не показали себя наши соперницы: чудо-парикмахерами и кулинарами, знатоками детских мультфильмов, песен и ловкими спортсменками, от­личными хозяйками и заботливыми мамочками. Особый восторг вызвал у зрителей и участников конкурс, в котором мамы на сто процентов раскрыли своё умение импровизировать в танцах. Высший пилотаж продемонстрировали они, когда пришло время выступить в роли ценителей высокого искусства. Прак­тически безошибочно каждая угадала свой неповторимый портрет, который с большой любовью подготовил к этому дню её ребенок.

Единственной целью проводимого мероприятия было не только создать праздничное и весёлое настроение у наших детей, гостей и сотрудников учреждения, но и вызвать искреннее желание заботиться о маме, помогать ей, уважать не только свою маму, сестрёнку и бабушку, потому что это самые близ­кие, самые дорогие люди, но и всех женщин без исключения. Всем, кто пришёл на этот праздник, было очевидно, как радовались дети победам сво­их мам, какое истинное удовольствие получали они от того, что рядышком был са­мый любимый и нежный человек на всей земле — его мамочка!

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваши добрые сердца, за желание побыть лишний раз рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. Торжественным моментом стало награждение победителей и участников: дети получили сладкие призы, а мамочки сувениры на сча­стье, сделанные руками де­тей, и портреты. Ну, а все вместе — приятные воспоминания об этом дне.
Автор:Ирина ЛАЗИНА. Фото автора