Лента новостей
Статья29 ноября 2017, 09:07

И вновь наши снайперы сильнейшие

В связи с тяжёлым финансовым положением в областном спортивно-техническом клубе ДОСААФ многие традиционные соревнования по пулевой стрельбе не проводятся. Но истинные поклонники этого вида спорта продолжают тренироваться и даже устраивают состязания.
Так, 9 ноября в областном тире прошло первенство Тамбовского района по пулевой стрельбе. Как чемпионы области, на эти состязания были приглашены и воспитанники объединения «Пулевая стрельба» Пичаевского ДЮЦ (тренер – педагог дополнительного образования С.А.Сенин).

На состязания прибыли 12 команд, наша - вне конкурса. В составе команды – девушка и трое юношей. Все выполняли упражнение МВ-1, стрельба из малокалиберной винтовки из положения лёжа с упора с расстояния 50 метров, три пробных, пять зачётных выстрелов. В составе нашей команды – Вадим Боков, Денис Волков, Роман Колесниченко и Ирина Мейханиджиди. В сумме они набрали 150 очков. К примеру, команда Тамбовского района из Цнинской школы, занявшая 1 место, - только 120. В.Боков выбил 40 очков, Д.Волков – 39, Р.Колесниченко – 36, И.Мейханиджиди – 35.

В личном зачёте выступали Никита Коротков, набравший 40 очков, Владимир Бирюков – 32, Елизавета Стрельникова – 38.

Вадим и Никита претендовали на 2 и 3 места в личном зачёте. Как видим, наши юные снайперы держат свою марку, доказывая, что они сильнейшие в области.
Автор:Иван Соседов