Лента новостей
Статья29 ноября 2017, 09:04

Подвели итоги, наметили перспективы

21 ноября в районном Доме культуры прошла ХХХ конференция местного отделения партии «Единая Россия» с участием 39 делегатов из 21 первичной организации. В работе конференции прияли участие глава района А.А.Перов и главы сельсоветов.
Председательствовала на конференции секретарь местного отделения О.В.Горбачёва. Делегаты рассмотрели три основных вопроса повестки дня. С основным докладом «Об итогах работы местного отделения партии «Единая Россия» за 2017 год и приоритетных задачах на 2018» выступил руководитель исполкома Ф.И.Трембицкий.

В своём докладе он отметил, что местное отделение насчитывает 781 члена, в том числе главы всех 10 сельсоветов, более 90% депутатов всех уровней местной власти, руководители учреждений и организаций. Главная задача отделения - объединить людей, наладить конструктивный диалог между властью и обществом.

В текущем году в партию приняты 15 человек. Проведено 14 заседаний политсовета с рассмотрением 45 вопросов, по 4 собрания в первичных отделениях, на которых рассмотрено 168 вопросов. Формы работы: митинги, шествия, культурно-массовые мероприятия, физкультурно-оздоровительные, благотворительные акции и марафоны. Особенно необходимо отметить тесную связь с Российским детским фондом. Силами партийцев и населения собрано и передано в фонд более 500 тысяч рублей на лечение больных детей. Трём больным детям выделено из фонда более 1 млн 500 рублей. В сфере благотворительности он отметил Садова С.И. и других спонсоров.

В течение текущего года поступило 132 обращения граждан, из них 88 - в общественную приёмную депутатов областной Думы. Ежегодно проводится единый день приёма граждан, в этот день самое большое количество обращений.

1 декабря 2016 года в местную общественную приёмную партии и дополнительно созданные площадки обратились 67 граждан; приём вели члены политсовета, депутаты, секретари первичных организаций.

Основные вопросы: оказание материальной помощи, ходатайство о строительстве и ремонте муниципальных дорог, ремонт ФАПов, выплата льгот, улучшение жилищных условий, вхождение в существующие государственные программы.

Следующий год - год масштабных избирательных кампаний: выборы Президента Российской Федерации и в органы местного самоуправления поселений. Местному отделению партии «Единая Россия» предстоит сделать всё для того, чтобы её кандидаты одержали на выборах достойную и уверенную победу.

С содокладами выступил глава Пичаевского сельсовета С.В.Кутянин, который остановился на вопросах реализации партийных проектов на территории сельсовета.

Работа местных отделений в социальных сетях – тема выступления инженера-программиста МФЦ М.Н.Пешехоновой.

Директор районной библиотеки М.А.Бирюкова рассказала о работе сторонников партии, которых в районе 250 человек.

Основные направления их работы - общение с населением.

В обсуждении доклада и содокладов участвовали глава района А.А.Перов, председатель районного Совета народных депутатов О.В.Киселёв, член политсовета местного отделения В.Н.Лежнев, преподаватель детской школы искусств А.С.Клеймёнов, директор Вяжлинской школы Г.Р.Артыков.

Открытым голосованием были избраны делегаты 28-й конференции Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» Ф.И.Трембицкий, Т.Н.Свищёва и С.В.Старчикова.

В этот день прошла ротация состава политсовета местного отделения партии. Вместо выбывшего В.Н.Лежнева избран С.В.Кутянин.

Итоги работы конференции подвела секретарь местного отделения партии «Единая Россия» О.В.Горбачёва.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты конкретные решения.
Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора