Лента новостей
Статья29 ноября 2017, 08:50

Награда за крестьянский труд

Делегация Гавриловского района во главе с Виктором Трутневым 24 ноября в Тамбове приняла участие в торжествах, приуроченных ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На празднике состоялось награждение передовиков агропромышленного производства. От нашего района почётную грамоту и денежную премию администрации Тамбовской области за многолетний добросовестный труд вручили комбайнёру «Черкизово-Растениеводства» Ивану Галкину, жителю посёлка Рыбный Гавриловского 2-го сельсовета. Иван Васильевич впервые участвовал в мероприятии областного масштаба, где лучших работников сельского хозяйства чествовал губернатор Александр Никитин. В гавриловском хозяйстве Галкин трудится 9 лет, всего же его стаж в АПК района составляет более 30 лет. В этом году комбайнёр во время уборочной намолотил около четырёх тысяч тонн зернобобовых, работал также на севе и обработке технических культур.

Помимо тружеников села, на торжественном собрании чествовали производственные коллективы региона. В числе лучших прозвучало общество «Приволье» под руководством Николая Данилкина. В этом году булгаковское предприятие стало лидером в области по намолоту ячменя с результатом 72 центнера с гектара.

Гавриловский район по предварительным итогам уборочной входит в число первых в регионе.

Сердечно поздравляем наших передовиков и желаем ещё больших успехов в труде! Пусть погода всегда будет благоприятной для вас, а урожай и цена на него только радуют!
Автор:Анна МУРЗИНА. Фото автора