Лента новостей
Статья29 ноября 2017, 06:27

Простыми словами о важном

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается первого декабря, с учащимися Бондарской школы говорили об опасностях, которые таит в себе вирус иммунодефицита человека. Каждый год сотрудники ЦРБ выбирают интересные формы мероприятий с участием подростков: классные часы, встречи со специалистами, беседы, акции, «круглые столы». На этот раз ребята собрались, чтобы встретиться с медицинским пси­хо­логом Там­бовского центра профилактики и борьбы со СПИДом Еленой Савушкиной.

Елена Александровна, психолог с многолетним стажем, всегда собирает большие аудитории на своих лекциях, выезжает в медицинские учреждения, в места лишения свободы, проводит беседы, тренинги. Школь­никам она озвучила статистику заражения ВИЧ-инфекцией в районе и области, рассказала об опасности явления.

После просмотра слайдов между психологом и учащимися состоялся открытый диалог об основных составляющих здоровья и сберегающего поведения. Обще­ние получилось открытым и информативным. Подростки узнали для себя много нового и полезного, ознакомились с информационными буклетами. Основная цель акции - привлечь внимание к проблеме распространения заболевания в молодёжной среде и повышение информированности школьников о мерах предупреждения такой социальной опасности, как ВИЧ.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора