Лента новостей
Статья29 ноября 2017, 06:19

Вперёд - к победам!

19 ноября в Знаменском районе стартовало открытое первенство Знаменского района по мини-футболу сезона 2017/18 года, которое продлится до конца марта. В этом сезоне заявки на участие в первенстве подали 9 команд. Из них 5 команд из р.п.Знаменка ("АП", "Кристалл", "Знаменка-ДЮСШ", "Знаменка-ДЮСШ-2", "ДЮСШ"), а также команды с.Никольское, с.Александровка, войсковой части 14272 и р.п.Сатинка (Сампурский район).

Игры будут проходить каждое воскресенье, согласно графику игр, в два круга в спортивном зале спортивного центра "Знаменский" р.п.Знаменка. Время проведения игр с 11:00 до 15:00.

***
В течении текущего года юношеская команда р.п.Знаменка по футболу, состоящая из игроков 2003-2004 годов рождения, под руководством тренера-преподавателя Знаменской ДЮСШ Сергея Александровича Никитина принимала участие в первенстве Тамбовской области по футболу.

Всего на участие в данных соревнованиях подали заявки 10 команд. По итогам жеребьёвки команды были "разбиты" на 2 группы по пять команд в каждой. Команда р.п.Знаменка была определена в одну группу с командами из Котовска, Моршанска, Рассказово и Мордово. Игры в группах проходили по круговой системе в два круга. Команды проводили очные встречи как дома, так и в гостях.

По итогам сыгранных матчей в группах, юношеская футбольная команда нашего района заняла второе место в своей группе, что дало ей право сыграть полуфинальные игры с командой, занявшей первое место в другой группе. Соперником нашей команды стали воспитанники филиала академии футбола из Мичуринска. По итогам двух встреч, которые проходили в Знаменке и Мичуринске наша команда не смогла попасть в финал соревнований проиграв обе встречи своим оппонентам.

Знаменским футболистам предстояло сыграть матчи за 3-4 место с командой, потерпевшей неудачу в другой полуфинальной паре, где вторая команда филиала академии футбола из Мичуринска не смогла взять верх над командой филиала академии футбола из Рассказово.

Первая игра за призовое место проходила 16 ноября на поле нашей команды и закончилась со счётом 4:3 в пользу ребят из Мичуринска. Вторая, ответная игра состоялась 18 ноября в Мичуринске, где наши ребята одержали победу со счётом 2:1. Но, согласно регламенту соревнований, команда Знаменки уступила своим соперникам по разнице забитых и пропущенных мячей на своём поле и поле соперника.

Наших ребят можно поздравить с почётным 4 местом, ведь соперники в финальной части первенства были более чем достойными. Данный результат считается положительным для наших ребят и несомненно послужит неким "толчком" для дальнейшего совершенствования технических, тактических и других навыков в футболе, которые несомненно будут использованы для будущих побед!
Автор:Евгений ИЛЬИН. Фото автора