Лента новостей
Статья29 ноября 2017, 06:10

Шесть лет за разбой

Вынесен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на жительницу Знаменского района.

Знаменским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению жителя Мичуринского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, т.е. нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 22-летний, не работающий, ранее судимый, в том числе за грабёж, подсудимый, 24 июля 2017 года около 8 часов утра, находясь около реки Сява, в районе 477 км. автодороги М6-"Каспий", напал на жительницу Знаменского района, нанеся ей удар складным ножом в область ягодицы и требуя передачи ему денег. После того как потерпевшая отказалась передать ему денежные средства, которые находились при ней в сумке (20 тыс. рублей), нападавший вырвал сумку. Быстро осмотрев её содержимое, и не обнаружив денег, скрылся с места происшествия.

После сообщения потерпевшей в органы полиции о совершённом на неё нападении, преступник был задержан по "горячим следам".

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимого и обстоятельства совершённого им преступления, суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Автор:Александр АНДРЕЕВ