Лента новостей
Статья27 ноября 2017, 10:34

Должны смеяться дети и в светлом мире жить...

И перед тем как начать праздничную программу и пригласить всех в чудесный мир музыки, радости, добра и надежды глава района Н. Стегачева поздравила мам и пап, бабушек и дедушек, друзей и знакомых, а также всех юных артистов с Днем народного единства. Она отметила, что этот праздник дает возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна Родина — Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее, а наше будущее – это наши дети, их благополучие, здоровье, счастье жить под мирным небом. Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков. Наталия Валентиновна пожелала всем мира, процветания, успехов, доброго здоровья и всего самого наилучшего!

Затем на сцену была приглашена вокальная группа «Спектр», в исполнении которой прозвучали песни: «Половинки», «Лучик». Денис Попов весело исполнил инструментальную пьесу Штопаренко «Плясовая». И вот на сцене вокальная группа детского сада «Родничок» с песней «Ой, вставала я ранёшенько», ребятишек к их большому выступлению на сцене подготовили педагоги И. Замараева и Н. Митин. Зажигающее и артистично были исполнены танцы «Восемь девок и один я» и эстрадно-спортивный танец хореографическим коллективом «Горошинки» ТСШ № 2, руководитель Н. Алексеева. Трогательно, с трепетом в голосе для всех присутствующих Алеша Глазуев спел песню «Святая Россия». Зажигательные современные ритмы «Вместе мы в полете» и «Я ди-джей» подарил зрителям танцевальный коллектив «Азарт» ДДТ, руководитель Ирина Мухина. А вот задушевную песню «Вальс» исполнила для гостей праздника Юля Воронова, свой музыкальный привет инструментальной пьесой на баяне «На побывку едет» подарил всем присутствующим Антон Титов.

Несомненным украшением праздника стал детский фольклорный коллектив «Соловушка». В этот праздничный день звучало много песен и стихов, которые дети с удовольствием исполняли на сцене для всех, кто пришел порадоваться их творчеству. Так Мария Крысанова исполнила песню «Сладкие зверюшки», а Рита Калистратова - «Ты Россия», Илья Бирюков исполнил на гитаре пьесы из кинофильма «Генералы песчаных карьеров». Яркими звездочками на сцене блеснули исполнители песен Дарья Артемова из Чичерино, Наталья Пичугина из Полетаево, Дарья Истомина из Федоровки. Также на сцене КДЦ подарил зрителям музыкальные номера Александр Евпраксин.

В этот день бурные аплодисменты звучали в честь всех участников праздничной программы.
Автор:Н. Николаева