Лента новостей
Статья22 ноября 2017, 13:30

И мусор вывезет, и дороги расчистит

В коллективе ООО «Родник», возглавляемом Виктором Благиным работает всего 15 человек. Но хотя этот коллектив и маленький, дела его поистине большие и о нём хорошо знают все жители района. Ведь именно «Родник» вносит весомый вклад в поддержание нормальной экологической обстановки на территории муниципального образования, вывозя и захоранивая твёрдые коммунальные отходы (ТКО), которые ещё пару десятков лет назад вывозили кто куда мог: в лесополосы, овраги…

В настоящее время у ООО имеются договора на сбор и вывозку ТКО с жителями рабочего посёлка Мучкапский, сёл Коростелёво, Чащино, Кулябовка, Троицкое. Этой услугой охвачено около двух тысяч домовладений, где проживают свыше пяти тысяч человек.

Для сбора и вывозки ТКО в «Роднике» имеются пять автомобилей-мусоровозов. Для каждого из них разработан график движения, каждый клиент знает, когда к нему он приедет.

Собранные твёрдые коммунальные отходы «Родник» утилизирует на арендованном специальном полигоне. Здесь весь привезённый мусор пересыпается слой за слоем грунтом, разравнивается и уплотняется. Для этого в ООО имеются экскаватор, КамАЗ и бульдозер на базе ДТ-75.

Кроме работы с ТКО, коллектив ООО «Родник» в зимнее время заключает договора с администрациями сельсоветов на зимнее содержание тех или иных дорог. Для оказания таких услуг здесь есть необходимая техника и пескосоляная смесь.

По словам Виктора Борисовича, ООО готово хоть сегодня заключить договор с администрацией Мучкапского поссовета на расчистку от снега дорог на улицах рабочего посёлка, посыпку их и тротуаров пескосоляной смесью во время гололёда. Вот только сумеет ли «Родник» выиграть торги?

Остаётся добавить, что в коллективе трудятся опытные, дисциплинированные люди, душой болеющие за выполнение порученного дела. Сам руководитель пользуется заслуженным авторитетом, как в коллективе, так и у населения. Об этом говорит и то, что Виктор Благин избран депутатом поселкового Совета народных депутатов, с честью оправдывая активной деятельностью оказанное ему доверие.
Автор:Василий Неудахин