Лента новостей
Статья22 ноября 2017, 13:22

"Каприз"– новые успехи

Ежедневно, после уроков девчонки и мальчишки спешат в Детскую школу искусств, чтобы заняться делом по душе.

О важности дополнительного образования много говорится на всех уровнях власти. На расширение работы школ по предоставлению качественных программ дополнительного образования, особенно в сельской местности, обращает внимание президент Владимир Путин. Дополнительное образование вошло в число приоритетов майских указов президента 2012 года. Предусматривалось увеличение к 2020 году числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам, до 70-75 процентов, 50 процентов из них должны обучаться за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета

Сегодня сделан значительный шаг в развитии дополнительного образования детей. Число ребят, которые занимаются в музыкальных и спортивных школах, различных кружках, секциях, растёт. В них дети раскрывают свои таланты, совершенствуются не только физически, но и духовно, учатся беречь культурные ценности.

Забота о сфере культуры и укреплении русских традиций остаётся одним из приоритетов региональной власти во главе с губернатором Александром Никитиным. В Тамбовской области проходят многочисленные фестивали, конкурсы, масштабные творческие проекты, которые известны далеко за её пределами. Так, 12 ноября в Тамбове состоялся межрегиональный конкурс хореографических коллективов "Дарить радость людям", в котором приняли участие триста танцоров из Воронежа, Рязани, городов и районов Тамбовщины. Он был приурочен к 80-летию Тамбовской области и 200-летию со дня рождения знаменитого балетмейстера Мариуса Петипа и порадовал обилием танцевальных стилей.

Ржаксинский хореографический коллектив "Каприз" Детской школы искусств (руководитель Вероника Ермохина) давно снискал любовь у жителей района своими красивыми, яркими, запоминающимися выступлениями. Участники коллектива заявляют о себе и на всевозможных конкурсах, неоднократно занимая призовые места. Не стал исключением и конкурс "Дарить радость людям". Участники старшей группы стали лауреатами первой степени в двух номинациях: "Эстрадный танец" и "Современный танец", а младшие - лауреатами второй степени в номинации "Детский танец".

Мы верим, что наши юные артисты ещё не раз порадуют нас своими прекрасными выступлениями.
Автор:Татьяна САЯПИНА. Фото из архива ДШИ