Лента новостей
Статья22 ноября 2017, 13:19

Седьмое место из 23

Пятнадцатого ноября в Петровском районе прошло выездное совещание главы администрации Тамбовской области А.В. Никитина с главами администраций городских округов и муниципальных районов области.

По итогам 2016 года была дана комплексная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Эксперты оценили каждое муниципальное образование по 40 критериям. В первую очередь по тем, которые продиктованы майскими указами президента. В рейтинге муниципальных образований по результатам комплексной оценки за 2016 год Ржаксинский район занял седьмое место среди 23 муниципальных районов.

На следующий день глава района Н.В. Козадаев провёл рабочее совещание со своими заместителями и начальниками отделов администрации района, на котором проинформировал об итогах работы регионального госсовета, прошедшего в Петровском районе, и задачах, поставленных главой администрации области А.В. Никитиным перед главами муниципальных образований.

Н. Козадаев - глава района:
- На совещании были подведены итоги прошедшего периода и поставлены задачи на будущее. За последние два года мы видим много позитивных изменений, происходящих в области. Губернатор ставит перед нами задачи не только удержать свои позиции в такое сложное экономическое время, но и двигаться вперёд для улучшения жизни населения, для развития нашего региона. На совещании был дан детальный анализ по всем направлениям: обсуждалась работа промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, исполнения бюджета, строительство - всё, чем живёт область и муниципалитеты. Это позволило более детально вникнуть в наши проблемные вопросы и нацелиться на их решение.
Автор:Татьяна Саяпина. Фото автора