Лента новостей
Статья22 ноября 2017, 08:53

Нелёгкая доля

Немало было в ее биографии светлых и радостных дней. С присущим старшему поколению жителей нашей страны оптимизмом преодолевала она трудности, выпавшие на ее долю.

Начало ее трудовой деятельности выпало на военные годы. Работать она начала в 1943 году. В числе многих Татьяна Васильевна принимала непосредственное участие в прокладке газопровода в районе. Рыла траншеи. Сегодня невозможно себе представить, как женщины справлялись с непосильной даже для крепких мужчин работой. Ведь каждая траншея достигала в глубину двух метров и одного метра в ширину. Работали с утра и до поздней ночи. Летом косили траву для совхозного скота.

В 1951 году она вышла замуж, родила и воспитала троих детей. На протяжении многих лет работала в совхозе "Глуховский" разнорабочей - телятницей, дояркой, полола свеклу. Татьяна Васильевна награждена медалью "За долголетний добросовестный труд" и другими. За многолетний добросовестный труд ей присвоено звание "Ветеран труда".

Поздравить долгожительницу с юбилеем приехали Александр Сучков, глава района, и Ольга Животкова, глава Глуховского сельсовета.
Автор:Наш корр.