Лента новостей
Статья22 ноября 2017, 06:36

«Защитники, вперёд!»

Талантливые, смелые и, как герои одноимённого мультфильма «Защитники, вперёд!», самоотверженные участники игры всегда могут поддержать своих товарищей, помочь родителям, а если нужно, то и спасти… планету.

В этом году впервые в игре приняла участие команда школьного спортивного клуба «Лидер». Ребят ждали интересные конкурсы: на знание правил дорожного движения и фигурное вождение велосипеда; на умение ориентироваться по карте; на владение правилами экологически грамотного поведения; умение проходить полосу препятствий; оказывать первую доврачебную помощь. На муниципальном этапе соревнований, где приняли участие филиалы учеб­ного заведения, бондарская команда стала абсолютной победительницей. Затем путёвка на региональные состязания и... победа!

Наша команда, словно отряд спе­циального назначения, успе­ш­но и оперативно проходила испытания. Спортивные, задорные и очень, очень ловкие Алексей Поддубский, Ярослав Бу­рых, Егор Самохин, Артём Три­шин, Максим Сурин, Вик­тория Таранова, Ульяна Фролова сразу обратили на себя внимание. Участники успешно прошли все этапы состязаний, приобщаясь к спортивному образу жизни, решили поставленными перед ними задачи, используя знания и умение работать в команде. Ре­зультат - второе место среди 16 сельских команд области. Это весомый показатель, результат физкультурно-массовой работы, проводимой в нашей школе.

Финал спортивной игры прошёл в августе во Всероссийском детском оздоровительном центре «Орлёнок» в Краснодарском крае, куда была направлена команда школы в составе сборной области. Представители нашего района заняли второе место в номинации «Полоса препятствий», среди «личников» отличились Алексей Поддубский (третье место), Егор Самохин (второе место).

Всероссийский проект для уча­щихся первых-четвёртых классов не имеет аналогов. Он создан по инициативе Ми­нистерства образования и науки Российской Федерации и позволяет каждому ребёнку проявить себя в самых разных сферах по всем направлениям дополнительного образования. Именно эта особенность позволяет сделать игру любимой среди ребятишек.

Фото из архива клуба
Автор:Ирина Ивлиева