Лента новостей
Статья21 ноября 2017, 10:23

“Мне хочется всё танцевать!”

С 3 по 5 ноября в городе Липецке состоялся Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Танцующая осень-2017". Организатором трёхдневного танцевального марафона выступило региональное отделение "ОФИС" ТО "Таганрог-Карнавал".
Соревноваться за звание лучшего и демонстрировать своё исполнительское мастерство приехали более двух тысяч участников из Ростовской, Московской, Тульской, Воронежской, Саратовской, Липецкой, Тамбовской и других областей России, а также других стран. В состав компетентного жюри вошли профессионалы из Таганрога, Пензы, Москвы, Киева, Баку,

Наш район представлял образцовый хореографический ансамбль "Алёнушка" МБУК Петровского района "Досуговый центр" (руководитель Кристина Гуркина). Своё творчество коллектив показал в двух номинациях: "Формейшн дебют. Эстрада" (дети) и "Формейшн. Эстрада" (юниоры). Яркие и зажигательные композиции "Нотная гамма" и "Однажды на вокзале" не оставили равнодушными не только членов жюри, но и многочисленных зрителей. Старшая и младшая группы "Алёнушки" привезли домой две равнозначные награды - Дипломы лауреата 2-й степени, а также кубки за проявленный профессионализм. Несмотря на то, что юные танцоры ансамбля впервые принимали участие в таком масштабном конкурсе, им удалось завоевать столь высокие награды. Победа на фестивале "Танцующая осень-2017" явилась результатом совместного творческого союза участников и их руководителя!
Автор:Людмила СПИЦЫНА