Лента новостей
Статья16 ноября 2017, 14:43

К вершинам искусства

Увеличение к 2020 году числа детей в возрасте от пяти до восемнадцати лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам, является одной из стратегических инициатив Президента РФ Владимира Путина в области образования.

Достаточно успешным учреждением дополнительного образования на территории Староюрьевского района является Детская школа искусств.

Второго ноября здесь состоялось знаменательное событие – праздник «Посвящение в первоклассники». Мальчики в строгих костюмах и девочки в нарядных бальных платьях были собраны и немного взволнованы, предчувствуя ответственность момента, ведь их ждало много событий. Каждый первачок должен был выступить и показать, чему он научился за два месяца занятий, достойно пройти испытания в виде викторин и загадок, дать клятву первоклассника, и только после этого их примут в большую дружную семью школы искусств.

В основном корпусе учится тридцать пять первоклашек, в том числе четырнадцать - в классе изобразительного искусства, пятеро - в классе фортепиано, ещё пятеро изучают вокал, а одиннадцать – в классе гитары. Разброс возраста у первоклашек большой от шести до 15 лет, здесь рады каждому ученику.

Фото автора
Автор:Ольга Стребкова