Статья15 ноября 2017, 10:08

Мастерство прибавляется победами

21 и 22 октября в Тамбове, в ТГТУ им. Державина, состоялось Первенство Центрального федерального округа по киокусинкай. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены Тамбовской, Липецкой, Курской, Рязанской, Орловской, Пензенской, Тульской, Нижегородской и Воронежской областей.
Всего на татами вышло 300 бойцов.

В категории 16-17 лет до 65 кг первое место занял уроженец Жердевки Вадим Мещеряков. В финале его соперником был призер Первенства Европы, но громкое звание не помогло ему в тот день стать победителем. Жердевский спортсмен одержал достойную победу.

***
В Воронеже в конце октября прошло открытое Первенство и Чемпионат области по киокусинкай. Показать свое мастерство и побороться за победу съехались спортсмены из Москвы, Курска, Краснодарского края, Сочи, Тамбова.

За медали приехали побороться и наши жердевцы – спортивная семья Мещеряковых. В итоге домой они вернулись с тремя победами. В абсолютной категории девочки 14-15 лет первое место заняла Вероника, в категории юноши 16-17 лет первое место у Вадима, который все бои выиграл досрочно (кстати, брат и сестра – обучающиеся школы-интерната). А их отец – Анатолий Мещеряков, тренер-преподаватель в этой же школе, занял первое место в поединке среди мужчин-ветеранов в категории до 75 кг.
Автор:И. Старова