Лента новостей
Статья15 ноября 2017, 10:07

В веселой компании кавээнщиков

4 ноября был открыт 2-й сезон районной Лиги КВН. В игре приняли участие семь команд Жердевского района: «Респект Петровичу» – Жердевская средняя школа (здание 1), «Все пучком» – Жердевская средняя школа (здание 2), «Жердевская мафия» (здание 2), «Инкубатор» – школа-интернат, «Фиаско» – колледж сахарной промышленности, «МАГИ» – М. Горьковский филиал Жердевской средней школы № 2 и «Веселая компания» – Пичаевский филиал Жердевской средней школы № 2. Возраст участников команд – от 16 до 20 лет. Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи и спорта администрации района совместно с молодежным советом при главе администрации Жердевского района.

Тему игры решили сделать объединяющей, понятной для всех жителей района, и звучала она так: «Поспрашивай у Жердевки». Ребята с легкостью раскрыли тему игры, весело и остро шутили не только о проблемах, но и достоинствах нашего района.

Для первого этапа 2-го сезона КВН организаторы выбрали три конкурса-игры: приветствие, разминку и домашнее задание. Приветствие на тему «Жердевские новости» включало в себя массу миниатюрок и сценок. На разминке команды импровизировали, отвечая на вопросы жюри. Домашнее задание «У нас на районе..» команды обыграли в нескольких вариантах: сценки, миниатюры, видеоролики, снятые специально для игры, приятно порадовали зрителей и жюри вечера.

В состав компетентного и независимого жюри вошли: Ю.В. Усков, инженер Жердевских районных электросетей, капитан сборной команды по волейболу Жердевского района; А.В. Наумов, учитель физической культуры Алексеевского филиала Жердевской средней школы № 2, член молодежного совета при главе администрации Жердевского района; И.А. Бирюкова, главный бухгалтер МКУ «Управление заказчика»; Р.В. Артамонов, юрисконсульт районного Совета народных депутатов и председатель жюри – М.Е. Позднякова, директор Жердевской детской школы искусств. Достойный судейский состав по итогам трех конкурсов справедливо оценил выступления команд.

По условиям первой игры сезона-2017 во второй этап вышли четыре лучшие команды. Первое место в этот раз поделили две команды – «Веселая компания» Пичаевского филиала Жердевской среддней школы № 2 и «Респект Петровичу» Жердевской средней школы (здание 1), на второе место вышла команда «Инкубатор» школы-интерната, третье место – за командой «Фиаско» колледжа сахарной промышленности. Все команды абсолютно разные и имеют свой стиль и подход к юмору. Лучшие команды 1-го этапа встретятся в декабре на финальной игре Районной Лиги – 2017.

Итоги игры подвел глава администрации района А.В. Быков, наградив команды дипломами и кубками. Все участники получили по набору пирожных с уникальным названием своих команд, за первое место был вручен специально приготовленный торт с инициалами Районной Лиги КВН.

С уверенностью можно отметить, что высокий интерес к мероприятию лишь растет, это можно было оценить по переполненному залу уже в первые минуты вечера. Энергетика позитива и дух соревнования не покидали зал в течение всей игры.

Главной целью организации проекта является вовлечение молодежи в творческую жизнь, раскрытие новых талантов и лидерских качеств в ребятах и, конечно же, профилактика асоциальных явлений. Мы искренно рады тому, что смогли собрать ребят и зажечь сердца игрой, вызвать интерес публики, работая в таком масштабе.

Благодарим всех ребят за участие и отличную игру!

Фото В. Зингера
Автор:С. Самылина