Лента новостей
Статья14 ноября 2017, 13:53

Изучают историю кадеты

Юных тамбовцев пригласила председатель районной ветеранской организации Нина Серёгина. Пятьдесят пять тамбовских кадет с огромным интересом ознакомились с экспонатами нашего музея. Для них провели экскурсию по залу боевой славы. Ребят, желающих посвятить жизнь защите Отечества, безусловно, волнует всё, что связано с победой русского оружия, русского духа и доблести над врагом. Кадеты первого и второго курсов (учащиеся седьмого и восьмого классов) внимательно слушали экскурсоводов, знакомивших будущих воинов с подвигами предков, наследниками славы которых можно считать кадет.

Особое внимание в преддверии юбилея патриотического почина "краснодобровольцев" сотрудники музея уделяют единству фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны, яркий пример которого явили наши земляки. В музее не только знакомят посетителей с экспонатами, связанными с героическими событиями 1942-го года, но и выпустили буклет, рассказывающий об инициаторах почина и боевом пути танков "Тамбовский колхозник". Каждый кадет получил свой экземпляр.

Дождь и ветер не помешали будущим воинам посетить самые почитаемые места райцентра - стелу Героев и монумент "Танкист и колхозник" на привокзальной площади. Здесь парни узнали о судьбах и боевом пути тех, кем годятся петровцы, и почтили память павших за Родину героев.

- Поездка на родину почина по сбору средств на постройку танковой колонны - важное событие в жизни кадет. Именно на таких примерах из недалёкого прошлого малой родины и надо воспитывать подрастающее поколение. Только так мы можем воспитать достойных граждан России, настоящих патриотов, - считает воспитатель второго курса полковник запаса Сергей Михайлов.
Автор:Тамара Толстова