Лента новостей
Статья14 ноября 2017, 13:48

Он служит в сердце полиции

Чтобы сделать этот кадр, пришлось старшину полиции Зайцева немного рассмешить. Ведь увидеть Владимира Александровича во время дежурства с улыбкой практически невозможно. Он всегда сосредоточен, собран и серьёзен. Ведь место работы Владимира Александровича - дежурная часть петровского отделения полиции. И не случайно говорят, что дежурная часть - самое сердце органов внутренних дел. Без этого подразделения невозможно вообразить себе работу полиции вообще.

Основной задачей дежурной части является непрерывное и оперативное реагирование на все обращения, поступающие от граждан и требующие проверки. Сюда звонят и приходят люди с сообщениями о преступлениях и происшествиях, и от грамотных действий сотрудников дежурной части зависит дальнейшее раскрытие многих преступлений. И именно сотрудник дежурной части должен вовремя принять информацию, обработать её, информировать о ней руководство и оперативно организовать все необходимые в таких случаях действия.

Кроме того, под охраной дежурной части находятся все спецсредства и вооружение отделения полиции.

Дежурная часть, как горячая точка: телефон может зазвонить в любое время суток, независимо, будничный это день или выходной.

Владимир Александрович в органы внутренних дел пришёл в 2000-м году на должность милиционера-водителя. В 2004 году занял должность механика РОВД, отвечал за техническое состояние милицейского автотранспорта. Спустя два года перешёл в "дежурку", где и по сей день занимает должность помощника оперативного дежурного. С ноября 2010-го по апрель 2011-го Владимир Александрович находился в служебной командировке на Северном Кавказе. За добросовестную службу награждён ведомственной медалью МВД РФ "За боевое содружество", медалями "За безупречную службу" II и III степени, имеет нагрудный знак "Отличник милиции", нагрудный знак "Участник боевых действий" и подтверждающее этот статус удостоверение, неоднократно награждался Почётными грамотами.

Честность, верность, отвага - вот что присуще сотрудникам полиции России. Вы всегда на защите нашего спокойствия. В преддверии профессионального праздника от всей души поздравляем вас, желаем крепкого здоровья, стойкости, удачи, любви и понимания в семье. Пусть каждый день приносит вам много радости и тепла. Долгой и счастливой вам жизни, успехов во всём.
Автор:Текст и фото Светланы КУПРИКОВОЙ