Лента новостей
Статья15 ноября 2017, 07:01

«Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!»

Добрая традиция посвящения существует в Бондарской школе много лет. Считается, что настоящим учеником школьник становится только после полутора месяцев обучения. А с начала учебного года и до дня посвящения занятия напоминают, скорее, процесс игры, нежели настоящие уроки. Вот и настало время первоклассникам стать полноправными членами большой школьной семьи. В этом году в школе два первых класса - 1 А (классный руководитель Нина Выжанова) и 1 Б (классный руководитель Юлия Сви­ри­дова).

Первоклашки готовились к посвящению с самого первого дня в школе: учили стихи, песни, танцы и юмористические сценки.

Прежде, чем совершить обря­д посвящения в первоклассники, ребятам предстояло выступить перед родителями, выслушать советы старших наставников (учителей, родителей) и дать клятву. После всех испытаний им было присвоено звание «Пер­воклассник».

В весёлых стихах и песнях первоклассники обещали никогда не ходить в школу с невыученными уроками и учиться только на «отлично»!
Праздник удался на славу, ребята выступали с большим интересом, после чего им были вручены памятные подарки от родителей.

Виновники торжества остались довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием Школа. Они поняли, что овладевать знаниями очень интересно и полезно. А участвовать в увлекательных школьных мероприятиях ещё и очень весело!

В добрый путь по Стране знаний, наши маленькие школьники! Смело шагайте по жизненной дороге!
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора