Лента новостей
Статья15 ноября 2017, 06:15

Говорить о проблемах. И писать…

Зачастую обеспокоенные жители района вынуждены писать губернатору, так как не находят помощи со стороны местной власти. Поток обращений на официальный сайт Александра Никитина практически не прекращается. Жители посёлка Строи­тель­ный уже много лет жалуются на ржавую воду из кухонных кранов. Жёлтая жидкость не пригодна для питья и даже для стирки. Люди обращаются в местную администрацию, но цвет и качество воды при этом не меняются.

К примеру, одна из жительниц посёлка сетует: «…Этой водой постирать и помыться нельзя, пить её невозможно, того и гляди заболеешь…». И озвучивает общее желание сельчан - «искупаться в чистой водичке». На жалобу местная администрация дала подробные разъясне-ния, но сроки, в которые будет пробурена новая скважина, не обозначены.

Вот ответ сельчанам: «В настоящее время проводится обследование других скважин на территории посёлка с целью восстановления их рабочего состояния». Видимо, просителей такой ответ не устроил, поэтому им неоднократно приходилось выходить на прямую линию с губернатором, но вопрос о бурении скважины оста­ётся открытым.

Жители не отчаиваются и соби­раются идти дальше - обращаться на Первый канал телевидения, в программу «Пусть говорят», а последней инстанцией остаётся Президент России. В своём следующем обращении женщина возмущалась, что ничего не изменилось, а плата за воду ещё и выросла. На это обращение администрация района ответа пока не дала. Похоже, проблемы сельчан волнуют только их самих.

Другим остро стоящим в районе вопросом остаётся критическое состояние дорог. В своих письмах жители вопрошают: «Когда будет сделана дорога между сёлами Пахотный Угол и Кривополянье, ведь по этой дороге ездит школьный автобус?» Родители обеспокоены безопасностью детей. Ответ администрации обнадёживает: «Ремонтные работы планируют провести в текущем году».

Жителя села Коровино интересует тема подачи электрической энергии на селе, а именно - повышения напряжения. Однако при проведении измерения параметров напряжения Пичаевским РЭС аварийных ситуаций в селе Коровино не зафиксировано.

На поставленные вопросы администрацией района даны подробные разъяснения, определены сроки исполнения. Сельчане терпят и ждут перемен к лучшему...
Автор:Маргарита Елисеева