Лента новостей
Статья15 ноября 2017, 06:21

Кто заключает брачные союзы?

Когда человек появляется на свет, полноправным гражданином своей страны он становится лишь после получения свидетельства о рождении в отделе ЗАГС по месту жительства. Да и браки, собственно, рождаясь на небесах, официальными становятся только после записи акта гражданского состояния...На территории Пахотно­углов­ского сельсовета обязанности работника отдела ЗАГС выполняет Ирина Мамонтова. Уроженка этого села, Ирина росла в крепкой дружной семье. После школы с красным дипломом окончила Тамбовский бизнес-колледж, а вскоре и Российский новый университет, устрои­вшись по окончании вуза трудиться бухгалтером-кассиром на Бондарский сыродельный завод. В родном селе встретила свою судьбу в лице симпатичного Ана­толия, с которым после пяти лет дружбы создала семью. У молодых супругов родился сынишка Максим.

После декретного отпуска Ирине пришлось сменить род деятельности - она стала специалистом Пахотно­угловского сельсовета. Кроме прочего, в её обязанности входит государственная регистрация рождения, заключения и расторжения брака, усыновления, установления отцовства, перемены имени.

Совершает она и другие юридически значимые действия, например, вносит исправления и изменения в записи актов гражданского состояния: восстанавливает и аннулирует записи актов гражданского состояния, выдаёт повторные свидетельства и справки, содействует в истребовании документов о государственной регистрации с территории иностранных государств.

Свои обязанности Ирина выполняет аккуратно и ответственно, она грамотный специалист, всегда доброжелательна к посетителям. Работа ей нравится. Хочется от ду­ши пожелать Ирина Мамонтовой успехов в её не лёгкой, но такой нужной нам всем работе.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора