Лента новостей
Статья14 ноября 2017, 10:44

Благоустройство, онлайн-кассы

Первыми визит нанесли двое наших земляков, проживающих по улице Котовского. Во-первых, им хотелось бы, что при ремонте улицы Котовского, который ведется в настоящее время, была приведена в порядок и дорога, ведущая в их двор. Во-вторых, тревожит, что их огромный двор не благоустроен, стал излюбленным местом для "собачников". Алексей Михайлович предложил мужчинам вместе с соседями определить для выгула собак отдельную территорию, а чтобы решить вопрос по благоустройству дворовой территории, нужно постараться жителям войти в соответствующую программу.

С жилищной проблемой было связано обращение одной из котовчанок. Дело в том, что ее семья оказалась в непростой жизненной ситуации. Женщине приходится сейчас ухаживать за двумя больными родственниками, все вместе они проживают в 12-метровой комнате, так что квартирный вопрос остро стоит на повестке дня. В ходе приёма обговаривались возможные и, к сожалению, нескорые варианты его решения, пока же посетительнице предложили написать заявление на имя главы администрации области.

Двое молодых котовчан, закончивших университет, отслуживших в армии, обратились к Алексею Плахотникову за содействием в трудоустройстве. Глава города подчеркнул, что молодые и полные идей специалисты Котовску всегда нужны, и пообещал им помочь в решении проблемы.

Другие обращения в этот день касались проблем в применении онлайн-касс индивидуальными предпринимателями, возможности организации льгот для детей войны, других тем. В каждом конкретном случае обратившимся давались четкие ответы, рекомендации, рассматривался вопрос о содействии, если оно требовалось.
Автор:Дарья Цепкова