Лента новостей
Статья14 ноября 2017, 10:17

Главная оценка - доверие людей

Губернатор Александр Никитин в своем поздравлении от имени всех жителей нашего региона поблагодарил их за службу, отметив, что данные последних социологических опросов свидетельствуют о росте доверия граждан к ведомству, а это и есть главный критерий оценки работы блюстителей порядка.

Рассказовских полицейских с профессиональным праздником в этот день поздравили главы города и района Алексей Колмаков и Алексей Поздняков, председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, депутат областной Думы Борис Попов.

- Наш отдел полиции признан лучшим в Тамбовской области, - отметил Алексей Колмаков. - Я всегда верил, что рассказовские сотрудники органов внутренних дел достойны быть первыми. Приятно, что достичь этого удалось в год 100-летия советской милиции. Особая благодарность начальнику межмуниципального отдела Игорю Валерьевичу Ситаеву за то, что он смог воодушевить коллектив на такие свершения. Надеюсь, что и впредь работа наших сотрудников будет на столь же высоком уровне.

Глава города пожелал всем мирного неба, крепкого здоровья, а тем, кто несёт сейчас службу вдалеке от дома, скорейшего возвращения.

Сергей Свистунов от лица всего депутатского корпуса выразил искреннюю благодарность за нелёгкий труд по обеспечению безопасности наших людей, пожелал, чтобы на работе всё удавалось, а дом всегда оставался надёжным тылом.

- На протяжении многих лет милиция, а сегодня полиция, обеспечивала общественный порядок в стране и безопасность граждан, - сказал Алексей Поздняков. - Пусть тех, кто сегодня находится в этом зале, на посту или в командировке, дома всегда ждут родные люди. Смотрите в будущее с позитивом, пусть у вас всё получается.

Руководители муниципалитетов вручили Почетные грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам МОМВД России "Рассказовский".

Борис Попов обратил внимание на то, что в рядах МВД с каждым годом становится всё больше женщин и вручил Почётную грамоту Тамбовской областной Думы главному бухгалтеру отдела полиции Марине Балыбиной, а благодарственное письмо - заместителю начальника отдела дознания Наталии Марковой.

Ведущие предложили собравшимся в киноконцертном зале "Смена" совершить исторический экскурс, начиная с 1715 года, когда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал её полицией.

Участникам мероприятия также напомнили дату выхода Постановления Наркома "О рабочей милиции" - 10 ноября 1917 года, не обошли стороной и последнюю реформу шестилетней давности.

Начальник МОМВД России "Рассказовский" полковник полиции Игорь Ситаев отметил успехи вверенного ему подразделения.

- Наши сотрудники достойны похвал, благодаря их умению и профессионализму в текущем году стабильно отмечается сокращение количества преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, - подчеркнул он. - Изобличена межрегиональная преступная группа, которая занималась совершением краж денежных средств из сейфов длительное время на территории всей страны.

Десятки лучших в профессии получили из его рук заслуженные награды. Медаль Министерства внутренних дел России "За доблесть в службе" вручена начальнику изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Олегу Ремизову, Почетной грамоты Управления МВД России по Тамбовской области удостоен старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков подразделения полиции по оперативно-розыскной деятельности Максим Тимофеев, Благодарности начальника регионального Управления МВД - инспектор отделения по вопросам миграции Владимир Павлов. За высокие результаты в охране общественного порядка и борьбе с преступностью Дипломом имени генерал-майора Г. Калашникова награжден полицейский (водитель) отдельного взвода патрульно-постовой службы Артем Евграфиев. За большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта Почетную грамоту общества "Динамо" получил ветеран органов внутренних дел Олег Карпов.

Традиционно большое внимание на празднике уделили коллегам, которые уже находятся на заслуженном отдыхе. Их поздравил председатель ветеранской организации Александр Верятин.

В честь сотрудников, не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны и погибших при исполнении служебных обязанностей, зал замер на минуту молчания.

Изюминкой праздника стало выступление кинолога с собакой Бусинкой.

Дружными аплодисментами сопровождали виновники торжества - сотрудники органов МВД - яркие музыкальные номера, подготовленные Культурно-досуговым объединением г. Рассказова.
Автор:Ирина Баранова. Фото автора