Лента новостей
Статья13 ноября 2017, 14:35

Их знают в лицо

В ближайшую пятницу свой профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные полиции. Это праздник людей, с которыми мы встречаемся практически каждый день. По долгу службы их часто можно увидеть в трудовых коллективах, образовательных учреждениях, администрациях сельсоветов и клубах.
Александр Владимирович Кривский в этой службе уже 13 лет. В органы внутренних дел он пришёл сразу после армии, до этого успев получить диплом МичГАУ. Его территория обслуживания - населённые пункты Шехманского и Яблоновецкого сельсоветов. Работа участковых уполномоченных полиции направлена на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, осуществление охраны общественного порядка и безопасности, выявление и предотвращение административных правонарушений, а также профилактическую деятельность с лицами, состоящими на учёте в органах внутренних дел. К участковому обращаются за помощью в первую очередь и по любому поводу. От него требуются напряжённая, кропотливая работа, внимательное отношение к гражданам и своевременное решение их проблем, отличное знание действующего законодательства и профессиональное его использование. Чтобы уметь оказать грамотную правовую помощь гражданам, Александр Владимирович получил юридическое образование, окончив заочно Тамбовский филиал Московского института МВД.

Аналитические способности, эрудиция, коммуникабельность, позволяющая установить доверительные отношения с гражданами, мужество, целеустремленность, преданность профессии - вот что необходимо участковому. И этими качествами в полной мере обладает Александр Владимирович Кривский. В 2008 году за оперативное раскрытие преступления участковый Кривский был поощрён денежной премией и награждён Благодарственным письмом УВД по Тамбовской области. В 2012 году был награждён медалью Министерства обороны РФ "100 лет Военно-воздушным силам" за охрану правопорядка на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в Жуковском, где находился в служебной командировке..

Пожалуй, нет другой профессии, которая требовала бы от человека столько выдержки, самоотдачи, готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. Мы выражаем слова благодарности всем участковым за их нелёгкий труд, за образцовое выполнение служебных обязанностей. Желаем всем крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, счастья и благополучия в семьях.
Автор:Светлана Куприкова