Лента новостей
Статья13 ноября 2017, 13:23

Кому мешает красота?

Мы всегда с радостью спешим поделиться с вами, наши читатели, хорошими новостями о появившихся в районе детских площадках, скверах, аллеях и других рукотворных благах, которые украшают нашу жизнь, помогают сделать её более интересной, радостной, цивилизованной.

Но стоит появиться новым лавочкам, дорожкам, ограждениям, детским качелям и горкам, как тут же находятся те, кому они не в радость. И их пакостные руки калечат, глумятся над тем, что создавалось для нормальных людей. Нормальных! Потому что не поворачивается язык назвать тех, кто разворотил ограждение на детской площадке в знаменском парке, нормальными. Если человек что-то делает, он это делает с какой-то целью. Что хотели показать хулиганы? Силу? Скорее, дурь и полное отсутствие воспитания. Кто-то стал заводилой, а остальные, как шавки пошли за вожаком. Наверняка упивались своей безнаказанностью.

Этот факт - не единичный случай. Пакостный человек - во всём пакостный. Красивые, удобные скамейки поставили? Взгромоздится с ногами и будет шелухой от семечек плевать во все стороны. Обёртки от сладостей, банки в урну? Помилуйте! Швырнёт тут же.

Почему? Потому что никто не одёрнет по мелочи, не пристыдит за мусор. Да и вредительство может с рук сойти. А не должно! Ведь иначе все усилия, направленные на благоустройство наших родных сёл впустую! Чтобы так не случилось, все мы - те, кто по долгу службы обязан охранять общественный порядок и те, кто этот порядок соблюдает, должны хулиганам дать отпор. Научить уважать окружающих, научить отвечать за свои поступки. Очень хочется, чтобы те, кто по-варварски вёл себя в парке, ответили.
Автор:Татьяна МОРОЗОВА. Фото автора