Лента новостей
Статья13 ноября 2017, 13:18

В надежде на помощь

Вместе с главой администрации Знаменского района В.Елисеевым, прокурором района А. Андреевым, главным консультантом аппарата уполномоченного по правам человека в Тамбовской области А. Шабалиным и специалистами районной администрации В. Репин провёл приём по личным вопросам.

Крик души, просьба о помощи, личные проблемы и отчаянная надежда на благополучный исход своего визита - таково каждое обращение к уполномоченному. Чаще всего на приём записываются люди, которые прошли немало чиновничьих кабинетов в поисках истины и своё обращение за помощью к уполномоченному считают последней надеждой. Так было и на этот раз.

Примечателен и показателен тот факт, что трое из четверых записавшихся на приём, жаловались на своих соседей, конфликты и плохие взаимоотношения с которыми изрядно портят жизнь.

Казалось бы, скандалы возникают практически на пустом месте - у кого-то край крыши соседской пристройки нависает над участком, другие не могут поделить клочок земли, который по факту не принадлежит ни той, ни другой стороне, третьи не могут разобраться с соседом, который, прокапывая каналы, пускает дождевые и талые воды не по своему, а по чужому огороду... Но когда одна сторона конфликта не слышит доводы и просьбы другой стороны, не хочет решать дело миром, то здесь выход только один - обращаться в суд и ждать законного решения, исполнить которое обидчику в любом случае придётся.

Ситуация, в которой оказался житель Знаменки, очень непонятна и запутанна. Чего стоит только тот факт, что, по словам обратившегося, он, как чернобылец, якобы получил ещё в 2001 году жильё в Тамбове, хотя на деле это совсем не так и квартиры у него никакой нет.

С этим вопросом нужно работать, и В. Репин пообещал разобраться и внести ясность в эту проблему.

Ни одно обращение не осталось без ответа - все, кто обратился на приём, получили разъяснения.

Все обращения граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате уполномоченного.
Автор:Татьяна НОСОВА. Фото автора