Лента новостей
Статья10 ноября 2017, 09:36

Секрет успеха - в трудолюбии

Не первый год Вячеслав Воробьев принимает участие в жатве хлебов. Но борьба за урожай для него начинается задолго до уборочной страды. На полях трудится с ранней весны, выполняя обработку всходов, уничтожая сорняки и вредителей. Он своими глазами видит, как из маленького зерна растет и крепнет золотистый колос. И уже потом наступает венец труда – жатва.

В текущую уборочную кампанию на своем «Палессе» он выдал из бункера 15 тысяч центнеров зерна нового урожая.

Генеральный директор сельхозформирования В. Ананьев отзывается о механизаторе Воробьеве, как о старательном, ответственном работнике, к тому же беззаветно любящем то дело, которым занимается.

Можно сказать, что в каждой уборке, будь то зерновые или технические культуры, Вячеслав - один из передовиков предприятия. И секрет его успеха в трудолюбии. Ведь просто быть хлеборобом – удел не каждого человека. Эта профессия не терпит лени и праздности. Хочешь получить результат – будь готов не жалеть ни сил, ни времени. А потому стать настоящим тружеником своей земли способны только те, кто не боится тяжелой работы, обладает железной выносливостью и терпением. Любовь к хлебу должна быть в крови, и тогда все обязательно получится.

С ранней весны и до наступления холодов труженик-хлебороб Вячеслав Воробьев постоянно находится в поле. Ему под силу и почву подготовить к предстоящему посеву, и обработку ростков провести и убрать урожай.
Автор:Н. Николаева