Лента новостей
Статья10 ноября 2017, 09:32

Чтобы мчались колеса, дорога вела...

Юрий Сысоев трудится водителем КамАЗа в фермерском хозяйстве Г. Айдаровой около десяти лет. На его счету - не одна уборочная страда и тысячи тонн перевезенных сельскохозяйственных грузов. Даже сегодня, когда горячая хлебная пора уже завершена, застать Юрия также невозможно, потому что он занят на транспортировке сахарной свеклы с поля на перерабатывающие предприятия.

О том, что молодой человек полностью отдается работе, говорит тот факт, что он всегда находится в дороге. Будь то перевозка зерна, сахарной свеклы, подсолнечника или другой сельхозпродукции, выращенной на полях хозяйства, водитель КамАЗа Юрий Сысоев бережно и ответственно относится к порученному делу, понимая, что доставить груз без потерь для него - главная задача, потому как в это вложено немало общих сил и крестьянского труда. Здесь и естественное желание хорошо заработать. Ведь от того, насколько оперативно ты преодолеешь путь по маршруту поле - пункт доставки и обратно, и зависит заработная плата.

А еще профессию водителя он считает немного романтичной. И, наверное, не зря многие мальчишки с детства мечтают крутить баранку большегрузного автомобиля. Какое это удовольствие, смотреть в окно на расстилающийся перед тобой дорожный серпантин и наслаждаться красотами природы.

– Мне нравится работать водителем, – говорит Юрий – дорога мне по душе, даже веет романтикой. Я за рулем просто отдыхаю. И по тому, как при этих словах горят у молодого человека глаза, можно понять, что и любое дело ему, конечно же, по плечу.
Автор:Н. Сергеева