Лента новостей
Статья8 ноября 2017, 15:43

Трасса покорилась сильнейшим

28 октября прошел уже ставший традиционным на жердевской земле Чемпионат Тамбовской области по автокроссу. На трассе в районе Горелого леса и реки Савалы протяженностью 1400 метров, которая была дополнена новыми трамплинами, собрались спортсмены из многих областей и, конечно же, наши гонщики Егор Курепин, Владимир Кичатов, Андрей Пеньшин, Сергей Чербаев, Андрей Лобов и Анатолий Пономарев.

Соревнования проходили по традиционной схеме: сначала тренировочные, затем квалификационные, полуфинальные и финальные заезды в группах Д2-Н, Д2-Классика и Д2-Юниор (автомобили на базе ВАЗ-2108).

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к собравшимся обратился глава города Жердевки М. Б. Иваненко, а поднятие флага было доверено двум юным участникам класса Д2-Юниор, которые уже принимали участие в Чемпионате России.

Осенняя погода, несмотря на прогнозы, порадовала всех любителей спорта на время проведения соревнований отсутствием дождя, который все же не замедлил пойти, когда все этапы были пройдены. Автогонки в тот день прошли, можно сказать, на одном дыхании, без случающихся иногда задержек в заездах и возникающих спорных вопросов. Судейская коллегия, как всегда, дала высокую оценку качеству жердевской трассы. А члены автомотоклуба «Жердевка» в свою очередь признательны главе администрации района А.В. Быкову и руководству городских электросетей за поддержку в проведении соревнований и благодарят их за то, что разделили с ними их интересы.

В результате гонок определились победители. В классе Д2-Н на первую ступень пьедестала взошел наш Егор Курепин, вторым стал Вадим Милосердов, а третье место занял Андрей Трифонов (оба гонщика – из Тамбова).

В дивизионе Д2-Классика первым пришел к финишу Александр Свиридов из Тамбова, вторым – Сергей Чербаев из Жердевки, а третьим – тамбовчанин Олег Пеньшин.

В планах у наших гонщиков – показать себя на недавно созданной белгородской трассе, откуда мы будем ждать их с хорошими результатами.
Автор:Ж. КУРЕПИНА. Фото автора