Лента новостей
Статья8 ноября 2017, 14:26

Не только праздник, но, прежде всего, работа

Прошло много лет со дня создания системы Министерства внутренних дел России. Изменилась наша жизнь. Изменились и полицейские службы, но суть их работы остается прежней: охрана правопорядка в стране. Сегодня работники полиции - сильные, мужественные люди, опытные специалисты, тонкие психологи и дипломаты. Словом, профессия сложная, требующая от каждого работника высокой профессиональной подготовки и ответственности. По-разному приходят в эту профессию люди, но остаются только те, кому свойственно чувство ответственности, у кого есть воля и мужество, принципиальность и честность.

Нынешний год в биографии полиции особенный, юбилейный, ей исполняется сто лет. В связи с этим каждый отдел внутренних дел России старается достойно встретить юбилей. Не исключение и МО МВД России «Моршанский».

Этот праздник одновременно торжественный и скорбный. В этот день мы вручаем награды отличившимся сотрудникам, но и вспоминаем тех, кто отдал жизнь во исполнение служебного долга.

Сотрудники МО МВД России «Моршанский» в этот день проводят мероприятия с возложением венков к мемориалу сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, склоняют головы перед их светлой памятью.

Юбилейная дата для сотрудников МО МВД России «Моршанский» не просто праздник, но и подведение промежуточных итогов года. За 9 месяцев 2017 года на территории обслуживания зафиксировано снижение числа зарегистрированных преступлений. Предпринятыми мерами в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах. Все это результат слаженной и добросовестной работы коллектива.

Хочется отметить такие службы, как уголовный розыск, подразделение по борьбе с экономическими преступлениями, службу участковых уполномоченных полиции и подразделение по делам несовершеннолетних, отдел ГИБДД. Тут несут службу те, кто, не считаясь с личным временем, риском для жизни и трудностями, предотвращают и раскрывают преступления.

В качестве наиболее яркого примера результативной работы уголовного розыска МО МВД России «Моршанский можно привести раскрытие серии краж цветного металла из станций катодной защиты магистральных газопроводов, принадлежащих ПАО «Газпром», расположенных на территории Моршанского района. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками уголовного розыска преступники были установлены и задержаны.

Но мало только установить преступника. Его вину нужно доказать, а это труд, требующий профессионализма, усидчивости. Этим в МО МВД России «Моршанский» занимается следственное, эксперт-но-криминалистическое подразделения, дознание. В любое время дня и ночи они готовы выехать на происшествие.

Немалый вклад в дело охраны общественного порядка вносят сотрудники патрульно-постовой службы. К числу главных задач, которые призвана решать патрульно-постовая служба полиции, относятся: обеспечение личной безопасности граждан, предупреждение преступлений и правонарушений, активное участие в раскрытии преступлений.

В этот день особую благодарность хочется выразить ветеранам милицейской службы, которые посвятили долгие годы службе в органах внутренних дел. Их профессиональный и жизненный опыт помогает воспитывать и готовить достойную смену.

С профессиональным праздником, уважаемые сотрудники и ветераны МВД России! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности.

Фото Н. Чуженьковой
Автор:С. Дударев