Лента новостей
Статья8 ноября 2017, 08:34

Депутат Госдумы Анатолий Петров посетил Гавриловский район

1 ноября Гавриловский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Анатолий Петров.

До избрания в Госдуму Анатолий Ильич возглавлял Тамбовскую областную детскую клиническую больницу, избирался депутатом Тамбовской областной Думы на непостоянной основе, поэтому хорошо знает специфику нашей области и состояние дел в муниципальных образованиях.

На гавриловской земле Анатолия Петрова встретили и сопровождали в поездке глава района Виктор Трутнев и председатель районного Совета народных депутатов Александр Усенко. В начале своего визита депутат посетил село Пересыпкино 2-е. Здесь он осмотрел здание сельского Дома культуры, в котором в настоящее время продолжается масштабный ремонт на деньги, выделенные по областной программе. Глава района Виктор Трутнев и глава Пересыпкинского сельсовета Александр Стыров рассказали депутату о том, какое колоссальное значение для села имеет этот объект социальной сферы. Без преувеличения, это один из самых посещаемых Домов культуры в районе. На празднование Дня села здесь ежегодно собирается полный зал. Немало зрителей посещает все торжественные мероприятия, проводимые здесь, а летом ДК - одно из мест, в котором любит проводить время молодёжь. После ремонта современный Дом культуры будет оборудован всем необходимым.

Следующим местом, которое посетили участники поездки, стала школа села Пересыпкино 2-е. Анатолия Ильича проинформировали о состоянии здания и необходимости его ремонта.

Депутату также показали спорткомплекс села, восстановленный после многих лет заброшенности и бесхозности, в котором сегодня проходят все спортивные состязания районного и даже областного масштабов.

Прибыв в райцентр, участники поездки осмотрели место строительства сквера, которое стало возможным благодаря федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Виктор Трутнев рассказал народному избраннику о реализации этого масштабного проекта, а также о том, что уже сделано в селе. Значительными для Гавриловки 2-й и всего района в последние несколько лет стали постройка спортивного стадиона возле средней школы и комплексной компактной застройки по улице 65-летия Победы. Оба эти проекта удалось своевременно воплотить в жизнь.

Анатолию Ильичу также рассказали о главной проблеме района - ремонте дорог. Решение её требует значительных финансовых затрат. Однако выделяемые на ремонт дорог средства, к сожалению, пока весьма незначительны.

Глава района и депутат Госдумы обсудили и другие злободневные вопросы во время приёма граждан. Первыми на него пришли члены родительского комитета села Пересыпкино 2-е Наталья Егизбаева и Оксана Черяпина. Они обратились к Анатолию Ильичу за помощью по вопросу ремонта здания школы в их селе.

Ещё с одной просьбой к депутату обратилась жительница райцентра Татьяна Жутова. Она попросила его помочь с ремонтом дороги по улице Молодёжная. Анатолий Ильич пообещал рассмотреть все обращения, поступившие ему в этот день.
Автор:Олег ЛЕТЯГИН. Фото автора