Лента новостей
Статья7 ноября 2017, 15:27

Пример показывают взрослые

Первый городской фестиваль, посвященный выполнению нормативов ГТО взрослым населением Котовска, был проведён в нашем муниципалитете на прошедшей неделе.

Те, кто пожелал проверить себя в этом плане, продемонстрировать свою физическую форму, пришли в спортивный зал ДЮСШ №1 с боевым настроем, нацеленными только на успех. Среди них были представители администрации города, двух средних общеобразовательных школ, трех спортивных школ, детского сада №3 "Сказка".

Праздник открылся парадом участников и показательными выступлениями по спортивной гимнастике. Глава города Алексей Плахотников пожелал собравшимся удачи и вместе со всеми принял участие в сдаче нормативов ГТО, считая, что личный пример дает куда больший эффект - позволяет привлечь молодых и людей постарше к тому, чтобы продемонстрировать свои спортивные навыки. А предстояло участникам фестиваля показать себя в беге, прыжках в длину, подтягивании, отжимании и др. Сдача нормативов ГТО по силовым видам спорта состоялась в спортивном зале ДЮСШ №1, а по беговым - на городском стадионе и в легкоатлетическом манеже.

Сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в последнее время прочно входит в нашу жизнь. Напомним, соответствующий Указ был подписан Президентом РФ в марте 2014 года. Инициатива лидера страны по возрождению комплекса ГТО направлена на развитие массового спорта и его доступность для людей разного возраста и состояния здоровья, что должно способствовать ориентированию различных слоев населения на ведение здорового образа жизни, их физическую активность, а в конечном итоге сказаться на оздоровлении нации. "Запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по местам жительства, работы или службы. То есть в шаговой доступности", - подчеркивал Президент России. В нашем городе есть куда прийти взрослым потренироваться, это и современный центральный городской стадион, и межшкольный стадион в северном микрорайоне, и стадион около бывшей школы №4; работают тренажерные залы в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ №2, в центре города под названием "Олимп", уличные тренажеры установлены также в городском парке культуры.
Автор:Дарья Цепкова