Лента новостей
Статья7 ноября 2017, 13:53

Георгию Чичерину посвящается

Георгий Васильевич Чичерин - выдающаяся личность в истории России и международной дипломатии. Широко образованный, глубоко мыслящий, человек большой культуры, он оставил о себе память не только как неординарный государственный деятель, а и музыковед, автор книги о Моцарте. Мы гордимся тем, что он наш земляк, его жизнь с малых лет была тесно связана с селом Караул.

145-летие со дня его рождения - прекрасный повод пополнить наши знания о нём и богатейшем историко-краеведческом наследии рода Чичериных, об истории нашего края, обогатить себя духовно.

Большую работу по пропаганде и сохранению культурно-исторического наследия села Караул проводит Центр поддержки семьи и помощи детям имени Г.В. Чичерина (руководитель В.А. Захаров). В связи с 145-летним юбилеем нашего выдающегося земляка учреждением запланирован ряд мероприятий. Сегодня о них рассказывает педагог Маргарита ЗАХАРОВА:

- 20 ноября мы приглашаем на виртуальную прогулку по Караулу. В актовом зале Центра поддержки семьи и помощи детям имени Г.В. Чичерина состоится презентация: «Караул вчера, сегодня, завтра». Начало в 11 часов.

Мы будем рады видеть всех желающих принять участие в презентации, особенно руководителей образовательных учреждений, учителей истории и обществоведения, старшеклассников, работников библиотек, краеведов.

Во вторник, 21 ноября, здесь же, в нашем Центре, в 11 часов состоится концерт кадетов гуманитарного класса «Юные дипломаты» многопрофильного кадетского корпуса имени лётчика-космонавта Льва Степановича Дёмина, посвящённый 145-й годовщине со дня рождения первого наркома РСФСР Георгия Васильевича Чичерина. Очень бы хотелось, чтобы в качестве поощрения его посетили дети подросткового возраста, проявившие себя в учёбе и спорте.

22 ноября состоится вечер встречи с выпускниками Караульского детского дома «Наш дом родной». Приглашаются выпускники всех лет. Начало в 15 часов.

23 ноября в Тамбове, в Доме-музее Г.В. Чичерина (ул. Советская, 63) состоится экскурсия «Жизнедеятельность Георгия Васильевича Чичерина» с элементами театрализации и фрагментом музыкальной гостиной. Начало в 11 часов.

24 ноября - праздничный концерт, посвящённый 145-й годовщине со дня рождения первого наркома РСФСР Георгия Васильевича Чичерина, 95-летию Караульского детского дома и 45-летию шефствования МИД России над детским домом - ныне Центром поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина. Состоится награждение лауреатов конкурса-викторины «Выдающиеся личности Тамбовского края». Начало в 15 часов.

Место проведения всех мероприятий в селе Караул: ул. Садовая, 57, актовый зал Центра поддержки семьи и помощи детям им. Г.В. Чичерина.

Автор:Наш корр.